"Шоколада нет вообще": белоруска возмутилась составом популярных десертов

Мария Полянская
"Шоколада нет вообще": белоруска возмутилась составом популярных десертов
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: freepik / Magnific.com

Короче говоря

  • Белоруска увидела рекламу популярного кафе о появлении корпусных десертов и решила их попробовать.

  • Девушку возмутило отсутствие шоколада в составе, вкус она также не оценила.

  • Ответ кафе еще больше запутал пользователей.

Кондитерский мир уже давно завоевали корпусные десерты – пирожные в тонкой шоколадной корочке с нежной начинкой внутри. Теперь этот популярный тренд дошел до Беларуси.

Одна из пользовательниц Threads как раз заметила рекламу подобных десертов от кафе "Coffee Embassy".

Девушка отметила, что обрадовалась такой новости, как кондитер, и мысленно уже похвалила заведение за то, как быстро они подхватили тренд.

Потеряли шоколад

После прочтения состава сладостей мнение белоруски изменилось.

"Захожу на сайт, читаю состав и удивляюсь: шоколада нет вообще, только шоколадная глазурь. А в постах при этом везде «ганаш» и «хрустящий корпус»", – пишет она в одном из постов.

Посмотреть в Threads

По мнению девушки, кафе подменило понятия. Она пояснила, что ганаш делается исключительно на шоколаде, поэтому его нельзя путать с обычной глазурью.

Что со вкусом

Из любопытства белоруска все-таки решила попробовать разрекламированные десерты. Своим мнением она также поделилась с пользователями соцсети.

Описывая свои ощущения, девушка отметила, что корпус из дешевой глазури во рту сразу становится жирным и не думает хрустеть. А начинки в итоге кажутся пустыми, хотя именно шоколад должен был раскрыть их вкус.

"По ощущениям это как кола зеро: сладость есть, а глубины и послевкусия нет", – описала впечатления пользовательница.

Впечатления от самих начинок тоже оказались спорными. По ее словам, персик напомнил обычный йогурт с кусочками фрукта, а фисташка хоть и любопытнее за счет хрустящих вкраплений, но все равно не спасает десерт.

"Я всегда за качество. Даже если это дорого. Просто нужно найти своего покупателя, а не пытаться усидеть на двух стульях", – резюмировала девушка.

Что ответили создатели десертов

Заведение оперативно предоставило ответ в комментариях к посту, извинившись и пояснив, что все дело в опечатке.

"Мы допустили ошибку и указали в составе шоколадную глазурь как полуфабрикат", – написали в ответе представители кафе.

Пользовательницу поблагодарили за интерес к их корпусным десертам и подчеркнули, что их главные ценности – это натуральность и качество, а продукт создается для людей, которым важно не беспокоиться о составе.

Там также добавили, что при приготовлении десертов используют исключительно белый шоколад Chocovic и какао-масло Barry Callebaut. Ошибку на сайте уже исправили.

Жаркие темы для споров у белорусов

Обсуждение минских кафе и ресторанов давно перетекло в социальные сети, где практически каждый день разгораются бурные споры.

Например, в одном из заведений к летнему холодному супу подали картофель так скромно, что белорусы не выдержали: три дольки стали поводом для большого спора. Подробнее можно узнать здесь.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки