Сильное похолодание и даже заморозки: погода на ближайшие выходные

Отдел новостей
Последние выходные мая будут не самыми теплыми. Синоптики успокаивают: такая погода ненадолго.
Сильное похолодание и даже заморозки: погода на ближайшие выходные
Фото: Nastyaofly / Shutterstock.com

Кратковременные дожди и грозы местами – прохладная воздушная масса идет на территорию Беларуси и несет похолодание. Подробности погоды на выходные 27 и 28 мая рассказали в Белгидромете.

Самая неприятная погода установится в субботу. Практически по всей территории страны ночи будут прохладными: от +4°С по северо-западу до +14°С по юго-востоку.

Холодная ночь будет и на воскресенье, и на понедельник: столбик термометра опустится до +1…+8 градусов, но местами будут даже серьезные заморозки, вплоть до -2 градусов.

Днем в субботу, 27 мая, воздух прогреется до +14…+21°С, а в воскресенье до +17…+23°С.

С понедельника начнется потепление, в среднем по стране ожидается около +20…+26°С.

"По предварительным прогнозам, до середины следующей недели сохранится дефицит осадков, поэтому по-прежнему обращаем ваше внимание на высокую пожарную опасность в лесах. Отправляясь на природу, будьте осторожны с огнем", – напомнили в Белгидромете.

Кстати, за прошедшие сутки в стране ликвидировали 5 лесных пожаров: четыре возгорания были в Брестской области, одно – в Могилевской. Всего же с начала года по стране было зафиксировано 154 лесных пожара. По всей стране сейчас действуют запреты и ограничения на посещения лесов.

>>>Самый точный прогноз погоды в вашем городе на ближайшие пять дней ищите здесь

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки