Синоптики объявили штормовое предупреждение в Минске и области

Отдел новостей
В Белгидромете предупредили, что ожидается чрезвычайная пожарная опасность – пятый класс.
Синоптики объявили штормовое предупреждение в Минске и области
Фото: Rainer Fuhrmann / Shutterstock.com
В пресс-службе Белгидромета сообщили о штормовом предупреждении. Это гидрометеорологическое явление обозначили красным уровнем опасности.

Синоптики пояснили, что в понедельник и во вторник на большей части Гомельской, Минской областей и в Минске ожидается чрезвычайная пожарная опасность – пятый класс.

Запрет на посещение лесов

Минлесхоз постоянно обновляет свою интерактивную карту. На 5 сентября запрет на посещение лесов продолжает действовать в 115 районах.

Скриншот: Минлесхоз
Погода на ближайшие дни

Во вторник в Беларуси погоду определит область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодной воздушной массе. Будет переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер северный, северо-западный от слабого до умеренного. Ночью будет +1..+7°С, местами заморозки до -3°С, днем – +12..+18°С.

В среду ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, утром и днем по северу и северо-востоку Беларуси пройдут кратковременные дожди. Ветер будет западный, северо-западный умеренный, днем местами порывистый. Ночью вновь местами заморозки до -3°С, в целом по стране –+1..+8°С. Днем будет +13..+20°С, местами до +22°С.

В четверг ожидается переменная облачность, ночью по стране пройдут небольшие кратковременные дожди, днем преимущественно без осадков, ветер северо-западный с переходом на восточный умеренный. Температура ночью составит +2..+9°С, в отдельных районах заморозки до -3°С, днем будет +13..+20°С, местами до +23°С.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки