Синоптики рассказали, когда закончится летняя погода

Отдел новостей
Последние выходные календарного лета будут жаркими и солнечными. А вот какая погода придет в Беларусь с наступлением осени – читайте в материале.
Синоптики рассказали, когда закончится летняя погода

Летняя погода уйдет из Беларуси ровно с началом календарной осени, сообщили в пресс-службе Белгидромета.

До конца августа будет еще тепло, на выходных даже знойно. В субботу и воскресенье синоптики обещают солнечную погоду. В первый день уикенда днем будет +27..+32°С, во второй – +23..+29°С, местами до +32°С. Такая же погода будет и в понедельник, 29 августа.

Но уже во вторник жара начнет потихоньку "стихать". Субтропический период в Беларуси завершится 30 августа, рассказали синоптики.

"В пределы нашей страны устремится более свежий, насыщенный влагой воздух с севера Европы, в результате чего произойдет стремительная смена климатических сезонов", – отметили в Белгидромете.

Так, 30 и 31 местами по стране пройдут кратковременные дожди и грозы. Во вторник будет +18..+25°С, в среду – еще на пару градусов прохладнее.

В четверг в Беларусь придет настоящая осень – скажется вторжение неустойчивых воздушных масс с акватории Балтийского моря. Придется доставать верхнюю одежду (днем воздух прогреется до +12..+19°С) и зонтики (в отдельные районы придут кратковременные дожди с грозами). Дискомфорт усилит прохладный северный ветер.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки