Смешались люди и пони: почему белорусские парни фанатеют по ванильному мультику

 Илья Красовский
Истории про брони – истовых почитателей мультика "Мой маленький пони".
Смешались люди и пони: почему белорусские парни фанатеют по ванильному мультику
Коллаж: Tochka.by

В строю фанатов нарочито детского мультика парни шагают в первых рядах. Уже борода выросла, а все так же любят нарисованных розовых пони. Tochka.by узнала, откуда у белорусских мужчин такие сильные чувства к анимации для самых маленьких.

Не надо стесняться

Мульт "Мой маленький пони" задумывали для девочек младшего школьного возраста, а он нашел поклонников среди взрослых парней.

Фото предоставлено собеседником Tochka.by
Даниле 22 года. Зарабатывает фотографией. Пони захватили его сердце еще в школьные годы и до сих пор крепко держат.

Парень готовился к выпускным экзаменам. Чтобы разгружать мысли, листал все подряд в Ютубе. И набрел на мульт. Хуже не будет – посмотрел. А там уже и целый сезон осилил.

Когда Данила втянулся в фэндом по пони, они как раз шли в кино.

"Стеснялся купить билет. Как это так – пацан идет на мультик", – смеется Данила.

Фото предоставлено собеседником Tochka.by
Нравится девчачий мультик – безобидное увлечение. Но люди могут и не так понять. Рассказать, что фанатеешь по "Май литл пони" – почти каминг-аут.

А потом Данила как-то перестал стесняться. Поставил мультяшных пони на аватарку. Тогда уже учился в колледже. Правда, пацаны такое все же не поняли. А вот с девушками знакомится без проблем, они в теме. Или быстро понимают тему. Судят по человеку, а не аватарке.

Фото предоставлено собеседником Tochka.by
Старшая сестра, как и пацаны из колледжа, поначалу неодобрительно глядела на брата. Отец насупил брови. Но на 18-летие и в шутку, и с любовью подарил сыну светящего пони – теперь любимая фигурка в коллекции.

Дембельский аккорд

Матвей учится в музыкальным колледже. Играет на трубе. Фанатский стаж – 10 лет.

Фото предоставлено собеседником Tochka.by
Затянула в фэндом двоюродная сестра. Художница. Был у нее период, что днями рисовала только розовых пони. Сестра уже перегорела в своей любви к мульту.

А Матвей горит. Может на раз-два наиграть на трубе главную тему из мультика. Как-то разыгрывался перед выступлением в клубе. Мелодию из "маленьких пони" многие узнали. Брони среди нас.

"Мужчина таким не занимается", – твердит Матвею учитель в колледже. Это из одной оперы с "не служил – не мужик".

Лучший друг Матвея как раз служит в армии. Фанат "маленьких пони", коих еще поискать. Полгода осталось до дембеля. Сейчас уже не модно, но альбом сделает – армейские фото украсят нарисованные пони.

Мужчина остается собой, даже когда шагает строй.

Мир, дружба и жвачка

В чем феномен "маленьких пони", почему их любят взрослые парни.

История затягивает. Простые вещи – доступным визуальным языком. Про добро и дружбу. Есть смыслы и посерьезнее. Много отсылок к массовой культуре, например, к "Криминальному чтиву" Квентина Тарантино.

Фото предоставлено собеседником Tochka.by
Вышло девять сезонов мульта. И на этом авторы исписались. Сериал перестал выходить – фан-база помельчала. Остались только закаленные фанаты. Олдскул, который мы заслужили.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки