Стало известно, когда огласят результаты ЦЭ по белорусскому и русскому языкам

Отдел новостей
14 мая все будущие абитуриенты страны впервые сдавали централизованный экзамен.
Стало известно, когда огласят результаты ЦЭ по белорусскому и русскому языкам
Фото: Tochka.by

В министерстве образования рассказали, когда станут известны результаты ЦЭ по русскому и белорусскому языкам. Подробности приводит пресс-служба ведомства.

Их огласят не позднее 10 рабочих дней после сдачи экзаменов. Где узнать свои баллы по итогам испытания?

"Здесь у нас полная аналогия с ЦТ. На сайте Республиканского института контроля знаний нужно будет зайти в раздел "ЦЭ", далее в раздел "результаты ЦЭ". Система предложит ввести свои персональные данные, в том числе серию и номер паспорта, а также номер бланка ответа", – рассказал директор РИКЗ Юрий Миксюк.

Напомним, сам сертификат участнику выдадут в его учреждении общего среднего образования под роспись при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Первое в истории ЦЭ

В воскресенье, 14 мая, в Беларуси впервые прошло централизованный экзамен по русскому и белорусскому языкам. Для участия в нем зарегистрировано 53 316 человек. Большинство одиннадцатиклассников сдает русский язык. Белорусский выбрали лишь 11 509 человек.

Как проходил первый в истории страны централизованный экзамен, читайте в репортаже Tochka.by. Спойлер: школьники посчитали задания несложными, кто-то выходил из аудитории через 20 минут, не обошлось и без некоторых эксцессов.

Напомним, результаты ЦЭ потом будут переведены в 10-балльную шкалу, их учитывают при выставлении итоговой оценки в аттестат по предмету. Вот здесь можно посмотреть шкалу перевода.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки