"Температурные качели": Рябов рассказал о том, каким будет декабрь

Отдел новостей
В среднем нас ждет 20 дней осадков: снега, мокрого снега и даже дождя.
"Температурные качели": Рябов рассказал о том, каким будет декабрь
Фото: Tochka.by

Декабрь в этом году будет холоднее климатической нормы на 1-1,5°C, заявил в эфире ОНТ Дмитрий Рябов.

Нормой же считается температура от -1°C на юго-западе до -5°C на северо-востоке. И это на 4°C ниже, чем средняя температура обычного ноября.

В декабре, впрочем, не обойдется без "температурных качелей": нас ждет от 12 до 20 дней с оттепелью.

Соответственно, и осадки будут самыми разными: и снег, и мокрый снег, и даже дождь. Они как раз ожидаются в пределах климатической нормы и будут отмечаться в прогнозах погоды примерно для 20 дней из 31. А до пяти дней в декабре может быть и настоящая метель.

Прогноз погоды на неделю 5-11 декабря

Первая полноценная неделя декабря обещает нам довольно холодную и неустойчивую погоду.

Впрочем, в понедельник-вторник по стране будет в основном без осадков, лишь днем во вторник по западной половине страны ожидается снег. Ночью от -4°C по западу до -13°C по востоку, при прояснениях до -16°C. Днем в понедельник от 0 до -7°C, во вторник от +1°C по юго-западу до -7°C по северо-востоку.

В середине недели снегодождь можно ждать уже по всей стране. Ночью прогнозируется от +1°C по западу до -9°C по востоку, при прояснениях до -13°C. Днем от +1 до -4°C.

В четверг-пятницу будет пасмурно, ожидается снег и мокрый снег, особенно сильный – в последний день рабочей недели. Температура утром от +2°C по югу до -11°C по северу, днем в четверг от 0 до +4°C, в пятницу от +1 до +5°C.

А в выходные ожидаются серьезные ночные морозы, но осадков вновь не будет. Ночью от -4°C по юго-востоку до -14°C по северо-западу, в воскресенье по Витебской области температура может упасть до -22°C. Днем в субботу от +1 до +6°C, в воскресенье – от 0 до +5°C.

>>>Самый точный прогноз погоды в вашем городе на ближайшие пять дней ищите здесь

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки