Тепло ушло, не успев начаться: Рябов рассказал о погоде на следующую неделю

Отдел новостей
Наслаждаться сухой и теплой погодой белорусам осталось недолго: уже со следующей недели, с 24 по 30 апреля, нас ждет существенное снижение температуры, дожди и грозы.
Тепло ушло, не успев начаться: Рябов рассказал о погоде на следующую неделю
Фото: Yuricazac / Shutterstock.com

За прекрасную апрельскую погоду, радующую нас последние дни, отвечал погожий скандинавский антициклон, но очень скоро ему придется потесниться, предостерег синоптик Дмитрий Рябов в эфире канала ОНТ.

И замена белорусам не слишком понравится: придут ненастные, влажные атмосферные фронты. А значит, ближе к середине следующей недели погода начнет портиться.

Большие выходные, впрочем, удастся "догулять" с удовольствием: в начале недели все будет не так уж плохо. Лишь днем по югу страны ожидаются небольшие кратковременные дожди, возможно, с грозами. Ночью столбики термометров опустятся до +7°C… +11°C, а днем будет до +17°C.

А вот ближе к среде, 26 апреля, похолодает. Синоптики прогнозируют большую облачность, а кратковременные дожди и грозы ожидаются во многих областях страны. Температура воздуха будет от +2°C по западу до +10°C по востоку, днем во вторник +11°C … +18°C, в среду от +6°C по юго-западу до +14°C в северо-восточных районах.

С четверга, 27 апреля, установится облачная с небольшими прояснениями погода, все еще возможны кратковременные дожди. Ночью температура составит +1°C … +6°C. Днем в четверг будет от скромных +4°C по Могилевской области до +10°C по Брестской, в пятницу, 28 апреля, стоит ожидать потепления максимум до +11°C.

Погода на выходные

Прощаться на радостной ноте апрель не планирует: в последние выходные месяца, 29 и 30 апреля, Беларусь ожидают кратковременные дожди разной интенсивности, сохранится высокая влажность.

Ночью возможны даже легкие заморозки: от -1°C до +5°C. Днем в субботу +4°C … +10°C, в воскресенье будет от +5°C по западу до +12°C по северо-востоку.

>>>Самый точный прогноз погоды в вашем городе на ближайшие пять дней ищите здесь

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки