В БГУ появится новая специальность – узнали, какая

Отдел новостей
Выпускники смогут работать, как экономистами, так специалистами в области аудита.
В БГУ появится новая специальность – узнали, какая
Фото: Tochka.by

В Белорусском государственном университете появится новая специальность, называться она будет "Государственный аудит". Это инициатива Комитета государственного контроля.

"Мы видим, какими компетенциями должен обладать современный специалист в области аудита. В первую очередь, это междисциплинарные навыки: базовые экономические знания, аналитика данных, умение проводить пофакторный анализ, моделировать ситуации и сценарии развития событий", – отметила начальник главного управления контроля бюджетно-финансовой сферы КГК Юлия Авхукова.

Ребята, окончившие вуз по этой специальности, смогут работать в государственных структурах, на крупных предприятиях, в аудиторских компаниях.

Но до этого им на практике предстоит встретиться с профессионалами своего дела – такова часть учебного процесса. То есть выпускники будут иметь за плечами не только теорию, но определенные навыки.

К слову, руководство белорусского вуза уже договорилось о совместной подготовке специалистов с Высшей школой государственного аудита Московского государственного университета. Это также должно принести свои плоды.

Квалификация, которая будет присваиваться будущим выпускникам этой специальности – "Экономист. Специалист по аудиту". То есть выпускники смогут работать, как экономистами, так специалистами в области аудита.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки