В БЖД назначили 26 дополнительных поездов на новогодние праздники

Отдел новостей
Белорусская железная дорога пустит дополнительные рейсы на новогодние праздники, почти половина из них пойдет в российском направлении.
В БЖД назначили 26 дополнительных поездов на новогодние праздники
Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Чтобы все смогли приехать и уехать на новогодние праздники, Белорусская железная дорога запускает в период с 28 декабря 2022 года по 9 января 2023 года 26 дополнительных поездов.

12 из них пойдут в сообщении с Российской Федерацией, остальные 14 поездов будут курсировать внутри республики.

Что касается поездов, на которых можно попасть в Россию, то в праздничные и предпраздничные дни они будут следовать по наиболее востребованным у пассажиров маршрутам: Минск – Москва, Брест – Москва, Минск – Санкт-Петербург.

Во внутриреспубликанском сообщении дополнительные поезда назначены по следующим направлениям: Минск – Брест – Минск, Минск – Гомель – Минск и Минск – Витебск – Минск. Они будут курсировать в пиковые дни перевозок, 30 декабря 2022 года и 2 января 2023 года.

За подробной информацией следует обращаться на официальный сайт Белорусской железной дороги www.rw.by. Информацию также можно уточнить в мобильном приложении "БЧ.Мой поезд", а также по телефону 105 Контакт-центра.

Утвердили график на 2022/2023 год

Tochka.by ранее писала, что Белорусская железная дорога с 11 декабря вводит график движения поездов на 2022–2023 годы. Всего в нем предусмотрено курсирование 389 пар поездов.

БЖД по этому графику обещает прямое беспересадочное сообщение с Москвой, Санкт-Петербургом, Адлером, Анапой, Мурманском и Калининградом. При этом летом в Анапу из Минска можно будет уехать через день, а время в пути сокращено больше чем на два часа.

Летом и на праздники обещают чаще возить и в Питер.

А еще по утвержденному графику предусмотрены вагоны беспересадочного сообщения Псков – Минск –Псков, которые будут запускать "в период увеличения пассажиропотока".

Что внутри страны?

Из Минска до областных центров можно будет добираться быстрее. Отдельные поезда будут преодолевать расстояние до:

  • Могилева – за 2 часа 43 минуты
  • Гомеля – 2 часа 50 минут
  • Бреста и Витебска – 3 часа
  • Гродно – 3 часа 52 минуты.

Графиком предусмотрено курсирование 259 пар поездов региональных линий экономкласса.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки