В Гродно продают Дом офицеров за Br37, но есть условия

Отдел новостей
Ранее за это здание в областном центре просили внушительные $3 миллиона.
В Гродно продают Дом офицеров за Br37, но есть условия
Фото: NewGrodno

В Гродно на торги выставили местный Дом офицеров, за который просят Br37, но есть условия. Об этом пишет издание NewGrodno.

Знаковое здание пытаются продать уже несколько лет. Когда-то за него просили около $3 млн, но сейчас готовы уступить с внушительным дисконтом. Как сообщает портал комитета Гроднооблимущество, аукцион по продаже здания намечен на 28 апреля.

Торги начнутся с символической суммы в четыре базовые величины. И нет, здесь нет ошибки. Сам Дом офицеров сейчас оценивается в одну "базовую" (Br37 рублей), но участнику торгов придется доплатить три "базовые" за линию электропередачи, ведущую к зданию.

Потенциальному покупателю необходимо будет выполнить несколько условий. Одно из них – снос пристройки (в том числе, концертного зала). Также необходимо реконструировать основное здание: ввести в эксплуатацию его нужно в течение четырех лет.

Здание дома стрелка (в советское время Дом офицеров) было построено в середине 1930-х годов. В 1970-х к нему пристроили концертный зал на 800 мест и спортивный комплекс.

Говорят, что в целом строение находится далеко не в лучшем состоянии.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки