В меню экс-McDonald's предлагают аналог "Хэппи Мил"

Отдел новостей
Новый детский обед от "КСБ Виктори Рестораны" обойдется почти в 8 рублей.
В меню экс-McDonald's предлагают аналог "Хэппи Мил"
Фото: Tochka.by

В меню бывших ресторанов McDonald's, которые сейчас работают под брендом "КСБ Виктори Рестораны", расширили детское меню.

Теперь там предлагают свой аналог набора "Хэппи Мил" – называется он "Кидс Мил".

Новый детский обед от "КСБ Виктори Рестораны" стоит 7,9 рубля, в нем 4 наггетса, маленькая порция картошки фри и яблочный сок без сахара.

Кроме того, можно собрать свой набор: один из бургеров, наггетсы или тост, картофель фри и напиток на выбор.

"КСБ Виктори Рестораны" обещают всем покупателям "тот самый вкус детства", но без фирменной фишки. Вместо диснеевской игрушки в упаковке теперь лежит стикерпак с персонажами из аниме или зимними зверьками.

Не первая новинка в меню экс-McDonald's

Ранее в экс-McDonald's появились бургеры с белорусским акцентом. Сначала их назвали "Панскi" и "Шляхецкi", а потом переименовали в "Родны" и "Беларускi".

Особые ингредиенты остались прежними – квашеная капуста и грибной соус. Также в меню добавили "Духмяную бульбу фры". Это отборный картофель, жаренный в натуральном масле и приправленный сушеным тимьяном и молотым кориандром.

Есть теперь и белорусские напитки: "Узвар з журавiнамi" (горячий напиток с натуральной клюквой, медом и имбирем) и "Узвар з абляпiхай" (горячий напиток с натуральной облепихой и медом).

Рецептуру новых продуктов в белорусском меню разрабатывал белорусский шеф-повар, глава Гильдии поваров и шеф-поваров Беларуси Александр Чикилевский.

McDonald's не будет – и точка

О том, что мировой бренд фастфуда покидает белорусский рынок, сообщили 22 ноября, но история с уходом McDonald's в итоге оказалась довольно запутанной. На месте ресторанов сети должен был открыться российский бренд "Вкусно – и точка", но этого не произошло.

При этом заведения по-прежнему принадлежат УП "КСБ Виктори Рестораны". Такой вывод можно сделать из чеков, которые выдают после каждого из заказов. В них значится Унитарное предприятие "КСБ Виктори Рестораны".

Сеть ресторанов McDonald’s в Беларуси работала по франчайзи и на 90% принадлежит казахстанскому бизнесмену Кайрату Боранбаеву. К слову, в Казахстане рестораны американской сети быстрого питания также прекратили работу.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки