В Минск прибыл гуманитарный груз с китайской вакциной

Отдел новостей
За последние два с половиной года Китай оказал безвозмездную помощь в размере, эквивалентном $25 млн.
В Минск прибыл гуманитарный груз с китайской вакциной
Фото: Tamer Adel Soliman/shutterstock.com

Этой ночью в Национальном аэропорту "Минск" встречали самолет авиакомпании "ТрансАвиаЭкпорт", который привез в страну гуманитарный груз – два миллиона доз вакцины против коронавирусной инфекции Vero Cell производства Sinopharm.

Как сообщает официальный Telegram-канал Минздрава, препарат будет направлен на склад РУП "Белфармация" – для передачи регионам.

Напомним, что 9 ноября посол нашей страны в КНР Юрий Сенько подписал акт приемки двух миллиона доз вакцины Vero Cell производства Sinopharm. Как сообщили Tohka.by в МИД, также в качестве гуманитарной помощи Беларусь получит два миллиона одноразовых шприцов.

Гуманитарная помощь от Китая

Вакцину Vero Cell Китай впервые передал в Беларусь еще в 2020-м. Всего в качестве гуманитарной помощи от этой страны за два года было получено около пяти миллион доз вакцины. Еще почти столько же было закуплено у КНР.

Всего за последние два с половиной года Китай оказал безвозмездную помощь в размере, эквивалентном $25 млн. Кроме вакцины в нашу страну доставлялись средства индивидуальной защиты (СИЗ), лечебное и диагностическое оборудование.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки