В Минске на продажу выставили премиальный фитнес-клуб "Трайпла"

Отдел новостей
Стильное здание с хорошим ремонтом продается давно, но своего покупателя пока не нашло и упало в цене.
В Минске на продажу выставили премиальный фитнес-клуб "Трайпла"
Фото: Яндекс Карты

Премиальный фитнес-клуб Ewo wellness club, собственником которого выступает компания "Трайпл", выставлен на торги. ОБ этом сообщает ЗАО "Белреализация".

Здание находится по адресу улица М. Богдановича, 155В и 155Б, в нем расположены ресторан, салон красоты и СПА, фитнес-клуб. Фотографии подчеркивают элитность здания, вот только покупателя на него все нет.

Электронные торги проводятся не в первый раз. Как отмечено в лоте, начальная стоимость здания понижена.

Фото: Яндекс Карты

Здание финтес-клуба уже выставлялось на продажу в январе 2023 года по начальной цене в Br13,3 млн. На этот раз цена упала до Br12 млн. Сумма задатка – Br1,2 млн. Минимальная стоимость здания – Br10,6 млн.

По правилам торгов, если к участию будет допущен только один участник, он может приобрести здание по начальной цене плюс 5% и дополнительные платежи. Эта цена будет установлена, если никто не предложит ставок на повышение на протяжении нескольких часов торгов.

Продажа назначена на 15 февраля.

"Трайпл" и Юрий Чиж

Компанию "Трайпл" в 1992 году основал белорусский бизнесмен Юрий Чиж, вхожий в ближний круг Александра Лукашенко. В те времена его называли "главным олигархом страны".

Юрий Чиж занимался строительством, ритейлом, поставками нефти и производством газировки, поддерживал спорт – на протяжении 10 лет владел футбольным клубом "Динамо" (Минск) и возглавлял Белорусскую федерацию борьбы.

Чиж неоднократно оказывался в начале списка самых успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси.

Весной 2016 года его задержали по подозрению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. После того, как бизнесмен возместил ущерб государству, он вышел на свободу. В 2017 году Чиж покинул пост гендиректора "Трайпла".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки