Короче говоря
- Во Дворце Республики 16 мая состоится форум "Мама без фильтров 2.0".
- Концепция мероприятия этого года – "Сила мамы. Внутри. Снаружи. В семье".
- Организаторы ждут в гости женщин, которые только планируют беременность, уже ждут ребенка, воспитывают малышей до трех лет, а также мам дошкольников и школьников.
В Минске анонсировали проведение настоящего "мамского форума". Как уверяют организаторы, в Малом зале Дворца Республики около 500 мам из Беларуси и России соберутся уже 16 мая.
Что за форум
Как рассказали организаторы, в Год белорусской женщины они решили не делать идеальных картинок, а говорить честно. Форум "Мама без фильтров 2.0" должен стать пространством, где мамы смогут снять маски и обсудить реальные проблемы – от послеродовой депрессии и выгорания до сохранения отношений с мужем после 10–15 лет брака и общения с подростками.

Кто и о чем будет говорить
Одним из спикеров мероприятия заявлена ведущая телеканала ОНТ и преподаватель дизайна голоса Екатерина Тишкевич. Она расскажет, как с помощью голоса и дыхания расслабляться и принимать взвешенные решения без лишних эмоций.

Главный гость форума – популярный семейный психолог, блогер и телеведущая из России Виктория Дмитриева. Она будет выступать уже второй год подряд и на этот раз затронет темы материнского выгорания, отношений с супругом и сложности понимания детей-подростков.
Все спикеры – сами мамы, поэтому они станут говорить не о теории, а о практических решениях, которые можно применить уже завтра.
Кого ждут и какие будут "фишки"
Организаторы приглашают женщин, которые только планируют беременность, уже ждут ребенка, воспитывают малышей до трех лет, а также мам дошкольников и школьников.

Кстати, среди почетных гостей – олимпийская чемпионка по биатлону Динара Смольская, генеральный секретарь НОК Беларуси Ксения Санкович, депутат Анастасия Мирончик-Иванова, двукратная чемпионка Европейских игр по борьбе Василиса Марзалюк, блогеры Светлана Глеб и Наталья Кушнир (супруга олимпийского чемпиона Антона Кушнира).

История форума
Мероприятие проводится ООО "Семейное счастье" при поддержке ОО "Белорусский союз женщин". Первый раз форум "Мама без фильтров" прошел в Минске 15 мая 2025 года и также собрал около 500 участниц.

"После рождения дочери моя привычная жизнь изменилась. Я ощущала усталость и растерянность. Но потом я поняла, что такие эмоции испытывают все мамы. Из этого опыта родился форум – место, где можно быть честной, получить поддержку", – отмечает организатор Виктория Окулевич.
Где, когда и как попасть
Масштабное событие для матерей запланировано на 16 мая. Начало – в 12:00 в Малом зале Дворца Республики (Октябрьская пл., 1).
Вход для участниц – по предварительной регистрации на сайте mamabezfiltrov.by.
|
Tochka.by – информационный партнер форума "Мама без фильтров 2.0". |