В Минске за местонахождением дворников будут следить через смартфоны

Отдел новостей
Сначала решение протестируют на штате мастеров.
В Минске за местонахождением дворников будут следить через смартфоны
Фото: Tochka.by

Работу дворников планируют контролировать по-новому, пишут "Минск-новости". Причем весьма необычно – через установленную на смартфон программу.

Таким образом руководство сможет отслеживать, где находится его сотрудник в данный момент времени и не прогуливает ли он смену.

"Пока это ноу-хау рассчитываем протестировать на составе мастеров", – уточнил первый заместитель главы администрации Московского района Сергей Рубанов.

По его словам, каждый дворник должен ответственно выполнять свои обязанности и находиться на рабочем месте в рабочее время.

Зарплата дворников

На сайте службы занятости поискали вакансии для дворника в Московском районе столицы. Минимальный предлагаемый доход составил Br280, максимальный – Br1050. Указана ли в вакансии сумма до вычета налогов и после, не уточняется.

Так, за 0,5 ставки предлагают зарплату в Br280-Br300.

Судя по адресу, сотрудника ищут в общежитие№2 Академии управления при президенте РБ. Для того, чтобы получить эту работу кандидату нужно иметь общее базовое образование.

Скриншот: gsz.gov.by
К слову, такие же требования предъявляют и к соискателю на вакансию с зарплатой в Br1050. Разница в том, что здесь ищут сотрудника на одну полную ставку. Работать предстоит в "Главном хозяйственном управлении" Управделами президента РБ.

Скриншот: gsz.gov.by
Ранее в Минтруда напомнили о росте страхового стажа для выхода на пенсию. Все пенсионные преобразования в Беларуси должны завершиться в 2025 году.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки