В Уручье построят подстанцию скорой помощи

Отдел новостей
Это позволит в том числе сократить время прибытия медиков на экстренные вызовы.
В Уручье построят подстанцию скорой помощи
Фото: Tricky_Shark / Shutterstock.com

Как рассказал заместитель главного врача по организационно-методической работе городской станции скорой медицинской помощи Минска Олег Воробей агентству "Минск-Новости", в столичном микрорайоне Уручье планируют построить еще одну подстанцию.

Всего в Минске сейчас 11 СМП. Круглосуточно в столице дежурит около 170 бригад, на каждую из них приходится 12 тысяч человек.

Олег Воробей также рассказал, что на экстренные вызовы машина приезжает менее, чем за 20 минут, на неотложные – до 75. Это максимально допустимый порог. По факту, отмечает специалист, время ожидания несколько меньше – все зависит от расстояния.

В то же время Воробей не скрывает, что иногда приходится сталкиваться с жалобами населения, в том числе и на бездействие фельдшеров.

"Наша задача – прибыть на вызов, осмотреть пациента и принять правильное тактическое решение. Либо оказание симптоматического лечения (по необходимости) и передача активного вызова в поликлинику, чтобы врач посетил обратившегося на дому, либо доставка в приемные отделения больничных организаций, где специалисты исключат ту или иную патологию, угрожающую жизни", – объяснил Олег Воробей.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки