Водитель и ортодонт: открытые вакансии в Минске с очень хорошей зарплатой

Денис Кошелев
Портал Tochka.by вместе с сервисом rabota.by проанализировал рынок вакансий в стране, оценил зарплаты сотрудников и условия труда. В итоге мы составили рейтинг самых денежных белорусских профессий.
Водитель и ортодонт: открытые вакансии в Минске с очень хорошей зарплатой
Фото: GaudiLab / shutterstock.com

Размер заработной платы на каждую отдельную вакансию, конечно, зависит от разных факторов: ситуация на рынке труда, спрос на конкретную специальность, опыт специалиста и уровень его компетенций.

В каждой специальности можно найти самую низкую и самую высокую заработную плату, и они могут быть сопоставимы. То есть практически в любой профессии можно найти вакансию с хорошей оплатой.

В текущей подборке выбрали преимущественно предложения для представителей руководящего звена (руководители, начальники) и высококвалифицированных специалистов (врачи различных специализаций, технологи).

Также наниматели готовы предлагать достаточно высокую заработную плату специалистам, приносящим доход компании – менеджерам по продажам.

Стоматолог-ортодонт

Если более внимательно взглянуть на рынок труда, то на агрегаторах можно увидеть большое количество вакансий в сфере медицины. Белорусские власти сами не скрывают, что медиков стране серьезно не хватает, особенно Минску. Потому и зарплаты растут у врачей прилично.

К примеру, клиника "ЭверестДент" ищет врача-ортодонта, зарплата очень хорошая – от 7 тыс. рублей.

Предлагают трудоустройство по разным вариантам: договор услуг, подряда, ГПХ, самозанятые, ИП. Но и квалификация – соответствующая. Требования: высшее медицинское образование по данной специальности. Необходимый опыт работы: 3-6 лет

Врач ультразвуковой диагностики

Еще одно высокооплачиваемое место работы в сфере медицины – врач ультразвуковой диагностики в медицинском центре "Экомедсервис".

Оплата от 4 до 6 тысяч рублей в месяц. Опыт работы: более 6 лет. Причем есть вариант и частичной занятости. В обязанности входит проведение всех видов ультразвуковой диагностики.

Требования: высшее медицинское образование по специальности "Лечебное дело", наличие переподготовки по специальности "Ультразвуковая диагностика", наличие высшей или первой квалификационной категории, опыт работы не менее 10 лет.

Ведущий специалист по информационной безопасности

Известная многим компания "Остров чистоты" ищет ведущего специалиста по информационной безопасности. Зарплата – от 4,5 тысячи рублей на руки. Полная занятость, полный день.

Но и ожидают от такого специалиста больших знаний: Опыт работы в ИБ (finance, e-commerce, retail) от трех лет, понимание принципов функционирования и устройства холдинговых компаний, знание инструментов в области информационной безопасности, протоколов взаимодействия.

Водитель-международник

Водители-международники, несмотря на ситуацию в сфере транспортных перевозок, тоже сейчас в цене на рынке труда. Компания PRIMUM публикует такую вакансию. Соискателю обещают зарплату от 3 тысяч рублей.

Требуемый опыт работы: 1-3 года. Полная занятость, полный день. Обещают хорошие условия труда: оплачиваемая мобильная связь, сервисное обслуживание автомобилей, соцпакет. А еще оплачиваемые больничные, отпуска, простои.

Руководитель отдела закупок

Компания ООО "Альфасад" ищет руководителя отдела закупок (ВЭД, Китай, инструменты и оборудование) на зарплату от 3 тысяч рублей "чистыми".

Фото: mojo cp / shutterstock.com

Требуемый опыт работы: 3-6 лет. Полная занятость, полный день. От соискателя ожидают наличие высшего технического или экономического образования, опыта работы в области закупок, знания английского языка, опыта руководства отделом закупок в торговой компании.

Нужно будет формировать заказы и планировать поставки, работать со складскими остатками, выполнять план по продажам, работать с поставщиками – от поиска до переговоров.

Еще топ-5 профессий

Подобрали еще несколько интересных вакансий с зарплатой от 3 тысяч рублей:

Шансы найти работу

Этот вопрос мы задали специалисту рынка труда и заработной платы (по просьбе спикера мы не публикуем имя).

"Шанс найти работу есть всегда и у всех, даже в кризис. Хотя я бы не называла нынешнюю ситуацию кризисной или же критической. Если сравнивать с началом пандемии, то это просто "цветочки", – говорит эксперт.
По ее словам, в Беларуси турбулентность на рынке вакансий случается с регулярной периодичностью, а потому многие компании попросту уже выработали стратегию реагирования в таких ситуациях.

"Да, набор специалистов в разных сферах сократился, но он не прекратился. Хороший менеджер будет нужен всегда и в любое время", – добавляет она и советует соискателям не паниковать и не спешить при выборе нового места работы, если позволяет финансовый запас.

Бизнес недооценивает соискателей

По мнению эксперта рынка труда и заработной платы, некоторые частные компании все же совершают ошибку при найме квалифицированных кадров. В период неопределенности они сокращают им оплату труда, увеличивают нагрузку на персонал.

"Если руководитель компании полагает, что сэкономит на коллективе, то он просто непрофессионал и его фирму в будущем ждут проблемы. Ни один профессиональный топ-менеджер не будет резать оплату своим подчиненным даже в кризис. Это можно сделать – но только когда все иные способы сберечь прибыльность фирмы испробованы и не дали эффекта", – отмечает эксперт.

Белорус за копейки не работает

"Здесь играет роль неверное суждение о белорусских работниках. Мол, они и за копейки работать будут. Анализ нашей компании показывает, что квалифицированный, образованный белорус лучше будет без работы полгода, проест все запасы, но не пойдет на работу, которая выжмет из него опыт за сумму, которая не устраивает", – добавляет аналитик.

С ее слов, сейчас на рынке наблюдается рост количества резюме по отношению к вакансиям. Но многие из этого делают выводы, что конкуренция усиливается в поиске работы.

"Дело в том, что растет количество резюме от "новичков". Это люди, которые только получили образование и не имеют опыта работы, или же закончили какие-то курсы. Особенно это ярко видно в сфере IT. Опытный айтишник по-прежнему востребован у белорусских компаний. Особенно с учетом того, что очень многие релоцируются за рубеж, и это касается некоторых других отраслей – та же медицина".

Требуйте большего!

Поэтому совет образованным опытным кадрам: не думать, что ваша зарплата завтра упадет и не соглашаться на снижение оплаты. Если есть стойкое желание сменить место работы – не увольняться сразу, а все же присматриваться к вакансиям, размещать резюме.

Фото: fongbeerredhot / shutterstock.com

"Конечно, времена не сахарные, но это не апокалипсис. А потому спокойно ищите себе новую работу, посматривайте вакансии. И со временем меняйте место работы. В никуда лучше не уходить", – утверждает специалист.

Деньги – не проблема

По мнению эксперта, с каждым годом возможностей в зарабатывании денег становится больше, причем для многих категорий соискателей. Появились новые сферы производства, активно развивается сфера услуг – за это спасибо пандемии.

"Плюс многие оценили преимущества "удаленки", у них появилось желание больше времени тратить на себя. Люди понимают – работа не самое главное в жизни", – добавляет специалист.

Причем за копейки сегодня не трудятся даже обычные работники. К примеру, упаковщик товаров на складе в Минске получает около 3 тысяч рублей. Доставщик еды и товаров – в районе 2 тысяч рублей.

"Но это 12-часовой рабочий день и физически тяжелый труд. Точно так же и сервисы доставки: придется работать много, но взамен вы получите неплохую оплату. Если не боитесь тяжелой работы – это большой плюс. Поле вакансий для вас станет еще шире и поиск обязательно закончится успехом", – подытоживает эксперт рынка труда и зарплаты.

>>>Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 
  • Как не надо делать при сокращении на работе: история из жизни
  • Работникам, отправленным на неполную занятость, доплатят – Костевич
  • Сварщик и упаковщик пончиков: какую работу предлагают белорусам в ЕС
  • Загрузка...

    Нет больше страниц для загрузки

    Нет больше страниц для загрузки