Wargaming продал бизнес в Беларуси

Отдел новостей
Компания успела "сбежать" от санкций. Несколько дней назад белорусские власти запретили некоторым иностранным инвесторам продавать свои акции.
Wargaming продал бизнес в Беларуси
Коллаж: Tochka.by

На смену владельца Wargaming обратил внимание dev.by. По информации портала, новым владельцем СООО «Гейм стрим» и российского ООО «Леста» стал российский бизнесмен Малик Хатажаев.

Издание заметило, что с 1 июля кипрской Wargaming Group Limited больше не принадлежат доли в белорусском юрлице СООО «Гейм стрим». Хотя компания со штаб-квартирой на Кипре владела бизнесом в Беларуси с апреля 2012 года. Хатажаеву, который раньше возглавлял ООО «Леста», принадлежит 91,84%.

 Сообщается и об изменениях в российской студии. Малик Хатажаев, который более десяти лет занимал должность ее гендиректора, уступил это место Юрию Сухареву. После этого он получил от Wargaming Group Limited 100% ООО «Леста».

Таким образом компании удалось избежать "санкций" от белорусских властей.

Запрет на продажу бизнеса

В начале этой недели правительство Беларуси приняло решение о запрете некоторым компаниям с иностранным капиталом продавать свои акции. В список вошли 190 организаций.

В постановлении отмечены компании, акционерами которых являются "лица из иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении белорусских юридических и (или) физических лиц".

Сообщается, что им "запрещается отчуждение принадлежащих им долей (акций) в уставных фондах" таких предприятий. "Для защиты интересов Республики Беларусь акции блокируются на счетах "депо" их владельцев на основании предписания Министерства финансов о наложении ограничений по распоряжению ценными бумагами".

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки