Йогурты компании Danone могут исчезнуть с полок магазинов в Беларуси

Отдел новостей
Сразу четыре марки французского производителя рискуют стать дефицитом.
Йогурты компании Danone могут исчезнуть с полок магазинов в Беларуси
Фото: Tochka.by

Danone откажется от некоторых брендов на территории России. Из-за этого Activia, Alpro, Actimel и Danone могут пропасть и из наших магазинов, пишет Office Life.

"[Таким образом – Tochka.by] изучаем разные возможности того, как сделать международные бренды более релевантными для локального рынка", – рассказали "Известиям" во французской компании.

Известные марки могут покинуть и Беларусь, ведь творожки и йогурты к нам привозили именно из РФ.

Правда, производитель оставляет за собой право выпускать привычные товары под другим неймингом. Например, к продукции марки "Простоквашино" могут добавить ряд йогуртов, творожков и других продуктов.

Еще в октябре 2022-го Danone заявила, что больше не хочет контролировать производство некоторой "молочки" в России. Правда, в сделке не будет участвовать детское питание. За ним французы все же намерены следить. Речь идет о таких брендах, как Nutrilon, "Малютка" и "Малыш".

Ранее наш Госстандарт снова предупредил о небезопасных товарах. На этот раз в черный список попали глазированные сырки, начинки кондитерские, лампы, настольная игра, джемпер и алкогольный напиток.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки