Аккаунт Илона Маска стал самым популярным в Twitter

Отдел новостей
Бизнесмен обошел бывшего президента США Барака Обаму, который считался рекордсменом на протяжении последних двух лет.
Аккаунт Илона Маска стал самым популярным в Twitter
Фото: FellowNeko / Shutterstock.com

Аккаунт Илона Маска стал самым читаемым в социальной сети Twitter. Такую новость распространили представители Книги рекордов Гиннесса.

"Илон Маск набрал наибольшее число подписчиков в Twitter через пять месяцев после покупки платформы. 51-летний технологический магнат с 133 млн подписчиков обходит бывшего президента США Барака Обаму, который удерживал рекорд с 2020 года", — говорится в сообщении.

По данным Книги рекордов Гиннесса, платформой ежемесячно пользуются около 450 млн человек, 30% из них подписаны на Маска. С момента заключения бизнесменом сделки о покупке Twitter в октябре 2022 года на его аккаунт "подсели" более 23 млн пользователей. Ежедневно на миллиардера подписывается около 100 тысяч человек.

Маск и Twitter

Американский предприниматель Илон Маск в среду, 26 октября 2022 года, опубликовал видеоролик, в котором он входит в штаб-квартиру Twitter. Это означало, что он все же завершил сделку с этой компанией.

История с покупкой соцсети тянулась около полугода. Маск собирался выкупить Twitter за $44 млрд. Но перед приобретением гиганта он хотел получить внутреннюю информацию. А именно – удостовериться, что фейковые аккаунты для массовой рассылки таргетированной рекламы составляют не более 5% от общего числа пользователей.

Такие данные Маск не получил и в начале июля передумал покупать компанию. Через пару дней Twitter подала на него и фирму X Holdings в суд за отмену сделки.

Позже появилась информация, что американский предприниматель и миллиардер Илон Маск отложил окончательное решение по покупке Twitter из-за того, что опасался возможного начала мировой войны.

А адвокаты Twitter настаивали, что в приобретении компании для Маска ключевым был финансовый вопрос, а не данные о числе фейковых аккаунтов в соцсети.

27 октября 2022 года предприниматель таки закрыл сделку на $44 млрд по покупке компании Twitter.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки