Короче говоря
- Бывшая "фабрикантка" Рита Дакота сообщила о важном шаге в карьере.
- Ее официально приняли в престижную гильдию композиторов США.
- Теперь белоруска сможет писать музыку для Голливуда и выставлять свои саундтреки на премию "Оскар".
Многие до сих пор помнят Риту Дакоту по российскому шоу "Фабрика звезд". Но теперь белорусская певица, похоже, вышла на совершенно новый уровень – с заявкой на Голливуд.
Артистка рассказала на своей страничке в Instagram, что ее приняли в гильдию композиторов Америки, где состоит известный оскароносец Ханс Циммер.
Что это за гильдия
Дакота похвасталась в соцсети сертификатом, на котором можно заметить аббревиатуру SCL.
Судя по всему, речь идет о Society of Composers & Lyricists – одной из самых известных профессиональных гильдий США для композиторов и авторов текстов, работающих с кино, сериалами и видеоиграми.
В консультативный совет этой организации действительно входит Ханс Циммер – автор музыки более чем к 150 фильмам и обладатель двух "Оскаров".
Именно он написал саундтреки к таким культовым картинам, как "Интерстеллар", "Гладиатор", "Дюна" и "Король Лев".
Что это меняет для Дакоты
По словам певицы, теперь она может официально принимать заказы от крупных студий вроде Netflix и Universal.
Кроме того, членство в гильдии дает возможность выставлять свои работы на голосование премии "Оскар" в категории "Лучший саундтрек".
И, похоже, первые шаги в этом направлении уже сделаны. Дакота рассказала, что ее продакшен уже написал первую песню для голливудского фильма.
"Просто ущипните меня!" – эмоционально резюмировала певица.
Кстати, недавно Tochka.by писала, что Рита Дакота анонсировала большой концертный тур после многолетнего перерыва.