Бейонсе и Jay-Z купили самый дорогой дом в Калифорнии

Отдел новостей
За новое гнездышко звездным "Бонни и Клайду" пришлось отстегнуть очень серьезную сумму. Сколько стоил особняк музыкантов и что такого особенного там внутри?
Бейонсе и Jay-Z купили самый дорогой дом в Калифорнии
Фото: Joel C Ryan / Invision /AP / TASS

Певица Бейонсе и ее муж рэпер Jay-Z решились на очень серьезное вложения: музыканты купили самый дорогой дом в Калифорнии.

Бейонсе и Jay-Z если не победители по жизни, то точно рекордсмены среди звезд американского шоу-бизнеса. Самые престижные музыкальные награды, самые большие "зарплаты" и "платиновые" альбомы, а также звание самых знаменитых исполнителей современности – достижения пары можно перечислять бесконечно. А теперь они стали и обладателями самого дорогого дома в Калифорнии и второй по стоимости недвижимости в США. По крайней мере, об этом сообщают западные СМИ.

Новое "семейное гнездышко" Бейонсе и Джей-Зи в Малибу расположен прямо на берегу Тихого океана. Особняк создал японский гуру-архитектор Тадао Андо, которого называют "певцом бетона" (свои творения он отливает только из этого материала).

Первоначально дом строили для известного коллекционера современного искусства Билла Белла-мл. и на создание "шедевра" ушло больше 15 лет.

Известно, что Бейонсе и ее муж давно "болеют" современным артом: например, в коллекции у супругов работы Баскии и Энди Уорхола, и, судя по всему, перспектива совместить свое жилище с галерей показалась им самой выигрышной, даже несмотря на кусачий ценник.

Кстати, о нем: стартовая цена особняка составляла $295 миллионов, но звезды сторговались до 200. Как говорится, копейка рубль бережет!

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки