Чек-лист: как подготовиться к Новому году и не свихнуться?

Маша Машкова
Составили список дел, который поможет собраться с мыслями и переделать все важные задачи без нервов и спешки.
Чек-лист: как подготовиться к Новому году и не свихнуться?
Фото: Gladskikh Tatiana / shutterstock.com

Подготовка к новогодним праздникам из года в год идет по одному сценарию: мы нервничаем, спешим и пытаемся успеть все в максимально сжатые сроки, что зачастую отражается на качестве нашей работы и психологическом состоянии.

Чтобы избежать предновогодней суеты и позаботиться не только о родных и друзьях, но и о себе, лучше планировать все заранее.

Составили список самых важных дел, которые нужно успеть сделать до боя курантов: купить подарки, сходить на маникюр, определиться с меню новогоднего ужина, продумать свой наряд и не только, но без вреда для нервной системы. Да, это и правда возможно.

Приведите себя в порядок

Заранее продумайте, что нужно сделать для себя перед Новым годом: запишитесь на маникюр, стрижку, массаж или новогодний мейкап. Поверьте, когда все рутинные заботы останутся позади, подарки будут куплены, а холодильник забит ингредиентами на оливье и селедку под шубой, вам точно захочется выдохнуть и уделить время себе любимому.

Купите подарки

Составьте список новогодних подарков для близких и постарайтесь не выходить за рамки. Помните, что Новый год создан для маленьких и приятных мелочей и не спешите разбивать свою копилку ради кофемашины, последнего iPhone и прочих дорогостоящих девайсов. Главная рекомендация: не забывайте упаковывать даже самые маленькие подарки!

Шуршащая бумага, красивый красный бант и золотистая кайма поднимут настроение даже самому отъявленному скептику, живущему по системе Гринча, который украл Рождество.

Украсьте свой дом

Не бойтесь украшать каждую комнату своего "гнездышка", не жалейте гирлянд, продумайте сервировку стола и купите новые игрушки на елку. Чем наряднее, тем лучше!

А еще можно вдохновиться примером звезд – лучший декор дома от селебрити мы собрали тут.

Определитесь с нарядом

И желательно не за пару часов до Нового года, иначе вы рискуете встретить праздник в линялой пижаме и прошлогодних носках. Да, мы знаем, что праздничный образ – это отдельная головная боль, но это не повод не нарядиться.

Купите себе новое платье, костюм или уютный свитер с оленями. Но только тот, в котором вы будете чувствовать себя комфортно и выглядеть красиво.

Составьте новогоднее меню

Изучите предпочтения близких, посоветуйтесь с друзьями и составьте максимально подходящее меню для всех. Советуем не сходить с ума и не убивать время на 35 салатов и 22 закуски, которые могут "пропасть" через сутки.

Расслабьтесь и получайте удовольствие

Дом украшен, подарки под елкой, платье отглажено – кажется, что все готово. Теперь расслабьтесь и выдохните. Подумайте о себе, подведите собственные итоги года и поблагодарите себя за это время и опыт. Это лучший подарок, который вы можете позволить себе!

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки