Фотосессия выпускников 2023: как сделать ее красивой и нестыдной?

Маша Машкова
Вот несколько лайфхаков, которые оставят приятное послевкусие от выпускного вечера и помогут хорошо получиться на фото. Поверьте, внуки оценят по достоинству!
Фотосессия выпускников 2023: как сделать ее красивой и нестыдной?
Фото: Roman Samborskyi/Shutterstock.com

Праздничная фотосессия – один из главных пунктов в списке выпускников, ведь фотографии с торжества останутся с нами на всю жизнь. И если вы не хотите повторить судьбу родителей, которые с опаской заглядывают в выпускной альбом и ругают себя за смешные наряды, странные позы и начесы а-ля группа "Комбинация", стоит заранее подготовиться к съемке.

Составили список лайфхаков, которые помогут сделать выпускные кадры красивыми, оригинальными и просто "нестыдными". Чтобы было приятно и на других посмотреть, и себя показать.

Закладывайте больше времени на съемку

"Бывалые" фотографы рекомендуют заранее продумать весь процесс и выделить на фотосессию хотя бы два часа. Таким образом и вы, и ваши одноклассники (сокурсники) получат должную дозу внимания и не один портрет для соцсетей.

Еще один "рекомендасьен": фото лучше делать в "золотой час", перед закатом – тогда свет особенно мягкий.

Продумайте идею фотосессии, а также атмосферу

Не обязательно фотографироваться возле доски или за партой, а также на входе в учебное заведение. Наоборот, фото, сделанные в декорациях города, в Ботаническом саду или на фоне архитектурных зданий добавят оригинальности выпускной фотосессии.

Можно пофантазировать и по поводу тематики. Например, подобрать интересные костюмы и декорации, превратив фотосессию в бал-маскарад.

Заранее составьте образы

Профи советуют выбирать только "правильные" наряды для фотосессии. А это значит, что платья с геометрическими и другими сложносочиненными принтами обязаны "покинуть чат" (также как и отвлекающие аксессуары).

Помните, что подобные элементы начинают "рябить" и засорять снимки, искажая естественные формы и отвлекая от главных героев.

Потренируйтесь перед зеркалом

Продумайте позы, мимику и найдите свои "рабочие" стороны на лице. Вдохновляйтесь трендом на естественность и старайтесь меньше изображать из себя памятник – живые эмоции, улыбки и даже слезы всегда выигрывают на фоне эмоции "истукана".

Не бойтесь тратиться на фотографа

Выбирайте только проверенных профессионалов, чье портфолио отвечает вашим запросам. И не пугайтесь ценника: помните, что это "горячий сезон" для работников фотоиндустрии и лучшие из них попросят приличную зарплату.

Лучше получить хороший и качественный результат, чем смазанные фото с бэкстейджа, сделанные на родительский телефон.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки