Губки-ягодки, перья на глазах и другие идеи макияжа на выпускной 2023

Маша Машкова
Собрали подборку трендов макияжа, которая точно пригодится в сезон выпускных. Тут и "влажный" мейк Хейли Бибер, и классические стрелки Эды из "Постучись в мою дверь" – вы точно оцените!
Губки-ягодки, перья на глазах и другие идеи макияжа на выпускной 2023
Фото: Amy Shamblen/Unsplash

Вам явно знакома та "прискорбная" ситуация, когда смотрите снимки с праздника и понимаете, что могли выглядеть намного лучше и накраситься намного качественнее. А теперь представьте, что это может повториться со свадебной фотосессией или, не дай бог, снимками с выпускного?

И если замуж вы можете выходить не единожды, то школьный выпускной (или университетский) случается только раз в жизни, поэтому тут нет права на ошибку. Не паникуйте раньше времени и просто серьезнее подойдите к своему бьюти-образу.

Тем более, мы собрали подборку самых модных макияжей на выпускной 2023. Как у Хейли Бибер, Ханде Эрчел и других знаменитых красавиц.

Яркие румяна+смоки айс

Если вы хотите выглядеть как "майская роза", покоряя присутствующих своей нежностью и свежестью, но в то же время хотите подчеркнуть глаза – то этот вариант мейка станет беспроигрышным!

Достаточно сделать классический "смоки" (можно даже со стрелками), подчеркнуть щечки ярко-розовыми или персиковыми румянами, а завершить макияж помадой нюдового оттенка.

Влажные веки

"Влажный" макияж Хейли Бибер не только стал трендом в TikTok, но и попал в списках лучших для выпускного. Не будем томить: такого эффекта можно добиться с помощью пары-тройки косметических средств – глосса для макияжа, а также жидких теней.

Достаточно подобрать нужный оттенок (подходящий под тон кожи и наряд) и нанести его на веки (и скулы). Для поклонниц "голого" лица и естественного макияжа!

Акценты на глазах

Стразы или жемчужины на веках и даже перья из косметички визажиста – идеальный вариант вечернего макияжа для тех, кто обожает отличаться.

С таким мейком вам не понадобится сложносочиненное платье на выпускной – можно надеть маленькое и черное и все равно быть королевой бала! Стрелки – классические и яркие.

Стрелки – один из любимых приемов визажистов, который никогда не надоест бьютиголикам (о чем свидетельствуют тысячи туториалов на YouTube).

На выпускной 2023 предлагаем вам попробовать повторить классические стрелки, как у Эды из "Постучись в мою дверь", или пойти дальше и воспроизвести тренд сезона – яркие стрелки.

Губы-ягодки

Яркие губы: алые, винные или в цвете фуксии не сдают своих позиций и напрашиваются на выпускной бал. Главное правило при таком макияже – расстановка приоритетов.

Если вы хотите сделать акцент на губах, то глаза лучше оставить максимально естественными – без драматических накладных ресниц и ярких теней. Вы же не хотите стать похожей на карикатурную продавщицу из СССР?

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки