Итоги 2022: самые красивые и запоминающиеся свадьбы знаменитостей

Маша Машкова
От конического воссоединения бывших Дженнифер Лопес и Бена Аффлека до готического праздника любви Кортни Кардашьян и Трэвиса Баркера.
Итоги 2022: самые красивые и запоминающиеся свадьбы знаменитостей
Фото: Jeremy Wong Weddings / unsplash
В 2022-м году многие знаменитости наконец-то сказали заветное "да" у алтаря, узаконили свои отношения и с размахом отметили торжество любви. Так, самая обсуждаемая пара года Джей Ло и Бен Аффлек теперь официально женаты – и этого момента они ждали без малого 20 лет!

В это же время старший сын четы Бэкхемов – Бруклин женился на своей возлюбленной-модели Николе Пельтц, а экс-премьер Британии Борис Джонсон закатил пышную вечеринку спустя год после официального бракосочетания с матерью своих детей Кэрри.

Вспоминаем самые запоминающиеся и точно самые красивые свадьбы знаменитостей, которые мы "посетили" в 2022 году. Присоединяйтесь!

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек



Начинаем наш хит-парад свадеб с самого ожидаемого торжества – церемонии венчания "Беннифер" в августе. Свадьба прошла в семейном имении Аффлека в штате Джорджия и растянулась на весь уикенд.

За это время невеста успела сменить аж три подвенечных наряда от Ralph Lauren. К алтарю Дженнифер шла в белоснежном классическом платье со шлейфом и высоким воротом, расшитом нежными воланами. После Лопес продемонстрировала наряд с каскадными нитями жемчуга, а также платье модели "русалка" с вырезом в виде замочной скважины.

Бруклин Бэкхем и Никола Пельтц



Старший сын Дэвида и Виктории Бэкхем сделал предложение дочке миллиардера в "пандемийном" 2020-м году, но сама свадьба состоялась лишь в 2022-м.

Торжество, на которое было приглашено 600 гостей, прошло в семейном имении невесты в Палм-Бич. Вместо подарков на свадьбу, молодожены попросили друзей и родных сделать пожертвования для украинских семей.

Сама церемония проходила по всем канонам иудейских обрядов в специально установленном шатре с видом на океан. Невеста сияла (нет, не в платье от бренда свекрови) в наряде от Valentino с умопомрачительным шлейфом и в вуали.

Борис Джонс и Кэрри Саймондс



И хотя экс-премьер Британии уже год как официально женат на матери своих детей Кэрри, свадебную вечеринку пара перенесла на 2022 год. Летнее торжество любви состоялось на территории особняка XVIII века в графстве Глостершир.

Белый шатер, оранжерея, фруктовые сады и бассейн в форме сердца – никто бы не подумал, что именно в такой обстановке пройдет свадьба политика и его возлюбленной. Кстати, невеста отказалась покупать дорогое платье и просто взяла в аренду шелковый наряд от дизайнера Savannah Miller.

Кортни Кардашьян и Трэвис Баркер



История любви "одной из рода Кардашьян" и барабанщика Blink-182 до сих пор вызывает восхищение публики. Идеальное предложение руки и сердца на берегу моря среди лепестков алых роз и свечей, а также роскошная "итальянская" свадьба в Портофино.

Торжество прошло на вилле дуэта Dolce&Gabbana, а все гости были облачены в культовые наряды бренда. Сама невеста поражала воображение присутствующих мини-платьем с кружевом и атласным корсетом, вдохновленным итальянским бельем из 60-х, а также длинной фатой, расшитой изображениями цветов и ликом Девы Марии.

Наоми Байден и Питер Нил



Свадьба старшей внучки президента США Джо Байдена состоялась в Белом доме в ноябре. К алтарю Наоми шла в кружевном платье Ralph Lauren, трехметровой фате и с букетом белых цветов.

Интересный факт: жемчуг из личной шкатулки бабушки (по материнской линии) был вшит в шлейф невесты.

Кстати, Наоми и Питер уже вошли в историю Белого дома, ведь с 1800-го года там было проведено всего 19 свадеб дочерей президентов. Тем самым Наоми стала первой внучкой американского лидера, которая вышла замуж на легендарной территории, а также украсила обложку журнала Vogue вместе с бабушкой Джилл Байден.

Бритни Спирс и Сэм Асгари



Свадьба "освобожденной" поп-принцессы и фитнес-тренера состоялась в начале июня. На небольшой церемонии присутствовало около 80 гостей, но зато каких: Дрю Бэрримор, Пэрис Хилтон, Селена Гомес, Кейт Хадсон, Донателла Версаче и даже сама Мадонна.

Для дня "икс" Бритни выбрала лаконичное платье от Versace и прошлась к алтарю под бессмертный трек Элвиса Пресли Can't Help Falling In Love. Родителей Спирс не позвала, среди родственников был замечен только родной брат певицы Брайан.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки