Лен, солома и другие тренды лета, которые стоит взять в отпуск 2023

Маша Машкова
Самые модные и нужные вещи, которые понадобятся вам в жаркой стране или на даче у бабушки. Собираем чемодан с умом!
Лен, солома и другие тренды лета, которые стоит взять в отпуск 2023
Фото: Andreas Lischka / Pixabay.сom

Долгожданный сезон отпусков 2023 вот-вот начнется, что не может не радовать всех и каждого. И пускай самое главное на отдыхе – собственно, сам отдых, о стильном, удобном и уместном гардеробе следует позаботиться заранее. Мы уделили время "ресерчу" трендов лета и выбрали несколько тенденций, которые будут хорошо смотреться как в отпуске заграницей, так и на даче у бабушки.

Льняные вещи

Согласитесь, что лен – чуть ли не главная составляющая гардероба в летний сезон. Этот материал прекрасно дышит, отводит "проклятие" влаги, и не дает вам превратиться в кипящий бульон. К тому же, лен выглядит очень благородно и дорого. И если вы уже купили множество льняных платьев, рубашек и юбок, то сделали правильный выбор. Носить лен можно не только в отпуске, но и городском режиме – в офис, на прогулку или в ресторан.

Вещи-кроше

Вещи в технике "кроше" долго ассоциировались с пляжным гардеробом и носили их только поверх купальников. Но за последние годы отношение к "кроше" поменялось: дизайнеры больше не боятся включать вязаные вещи в свои летние коллекции, а модные блогеры выгуливают их даже на воскресные бранчи. Платья-паутинки, топы, купальники и сумки – всем кроше!

Солома

Соломенные вещи неожиданно стали одним из самых популярных материалов лета 2023. И это касается не только шляп, сумок-корзинок в стиле Джейн Биркин, но и декора одежды. Этой весной на подиумах появлялись платья, брюки, топы и даже шубы из соломы! И если на последний "айтем" осмелятся лишь самые решительные, то к более привычным вещам мы бы советовали присмотреться.

Шелк

Шелковые рубашки, платья и кимоно: самые любимые атрибуты лета, и это вполне логично. Кажется, что шелк – настоящий "мастодонт" мира моды: никогда не теряет своей актуальности, идет всем и становится главным спутником на романтических свиданиях и праздничных ужинах. Деликатный шик!

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки