Loreen второй раз выиграла “Евровидение”

Отдел новостей
Впервые исполнительница добилась победы в главном песенном конкурсе Европы 11 лет назад.
Loreen второй раз выиграла “Евровидение”
Фото: loreenofficial / Instagram

Победительницей "Евровидения" стала шведская исполнительница Loreen. Любопытно, что на этот раз благосклонности зрителей не было, они дали певице всего 243 балла. Зато жюри было к Loreen более чем благосклонно, присудив 340 очков за песню Tattoo. В итоге она получила 583 балла.

Второе место занял представитель Финляндии. Käärijä выступил с песней Cha Cha Cha и понравился зрителям – 376 баллов. В вот жюри исполнитель явно не понравился – 150 баллов. Итоговый результат 526 баллов.

На третьем месте оказалась певица из Израиля Noa Kirel. Ее композиция Unicorn собрала 362 балла у зрителей и жюри вместе.

Кто такая Loreen

Шведская исполнительница марокканско-берберского происхождения впервые выиграла "Евровидение" в 2012 году. Спустя 11 лет она снова достигла успеха.

Полное имя Лорин Зинеб Нора Талхауи. Родилась в Стокгольме в 1983 году.

Стартом ее серьезной карьеры стала победа в "Евровидении" в 2012 году с песней Euphoria.

После победы на песенном конкурсе Loreen получила признание не только у себя на родине, но и по всему миру. Буквально в этом же году исполнительница выпускает свой дебютный альбом Heal.

В ее музыке присутствует смесь жанров, включая поп, электро и танцевальную музыку.

Ранее мы писали обо всех интригах и скандалах за 19 лет. Мало какое событие вызывало столько ожесточенных споров и плодило столько неоправданных надежд. Едва ли не каждый поход белорусов на этот еврофорум сопровождался интригами и скандалами разной степени интенсивности.

Белорусы, для которых "Евровидение" остается главным песенным праздником, могут пока болеть за других его участников.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки