Не только у Кэрри Брэдшоу: лучшие свадебные платья из кино и сериалов

Маша Машкова
От необычного Vivienne Westwood в "Сексе в большом городе" до культового Givenchy в "Забавной мордашке". Вдохновляемся образами любимых героинь!
Не только у Кэрри Брэдшоу: лучшие свадебные платья из кино и сериалов
Фото: Lobachad / shutterstock.com

Свадебные платья из фильмов и сериалов всегда привлекали внимание миллионов девушек по всему миру. Многие невесты сбиваются с ног, чтобы найти подвенечный наряд как у Беллы, Керри или Сирены из "Сплетницы". И это далеко не все запоминающиеся образы невест в кинематографе!

Собрали самые лучшие и знаменитые подвенечные платья из фильмов и сериалов: для тех, кто планирует свою свадьбу этим летом или находится в предвкушении предложения руки и сердца.

"Секс в большом городе"

Первая попытка Кэрри Бредшоу выйти замуж за мистера Бига не увенчалась успехом, но зато мы запомнили ее свадебное платье – экстравагантное творение Vivienne Westwood в оттенке слоновой кости.

"Сбежавшая невеста"

Героиня Джулии Робертс трижды убегала из-под венца, но в итоге все-таки вышла замуж. И сделала это в романтичном наряде от Amsale Aberra с трогательно оголенными плечами.

"Сплетница"


Подвенечные наряды Блэр Уолдорф и Сирены Ван дер Вудсен кардинально отличались друг от друга. Королева стиля Блэр выходила замуж за Чака Басса в элегантном Elie Saab, а ее лучшая подруга – в позолоченном от Georges Chakra.

"Война невест"

Платье от "свадебной феи" Vera Wang, в котором Кейт Хадсон сияла в комедии "Война невест", считается чуть ли не самой популярной и желанной моделью среди невест. Пышная юбка, лавандовый пояс и фактурный корсет – белая мечта!

"Сумерки"

Венчание Беллы с вампиром Эдвардом стало кульминацией нашумевшей саги. Актриса Кристен Стюарт лично выбирала платье и не смогла пройти мимо лаконичного наряда из атласа от Carolina Herrera.

"Друзья"

Моника из "Друзей" долго не могла понять, в каком наряде выходить замуж за лучшего друга Чендлера, но остановилась на консервативном платье House of Bianchi популярной модели "русалка".

"Меланхолия"

Барочное и сказочное платье героини Кирстен Данст полностью отразило настроение ленты Ларса фон Триера о торжестве любви перед катастрофой. Идею режиссера воплощала команда дизайнеров во главе с Мэноном Расмуссеном.
"Как я встретил вашу маму"

Щербатски выходила замуж за Барни в платье марки Monique Lhuillier. Обилие шифона, жесткий корсет, блестящий пояс и все тот же "русалочий хвост". Приоделась! 
"Это мы"
Идеальный вариант для невест, которые обожают эпоху хиппи, барахолки и "бабушкины сундуки". За любовь всей своей жизни героиня Мэнди Мур вышла в полупрозрачном, кружевном ретро-платье, найденном в гардеробе своей матери. 

"Забавная мордашка"

Одри Хепберн была главной музой Юбера де Живанши и не снимала его творения даже на съемочной площадке. А ее подвенечное платье в фильме "Забавная мордашка" стало безусловным хитом свадебной моды того времени. 

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки