Новое платье короля: Карл III наденет "золотой" наряд Елизаветы II

Отдел новостей
Уникальный наряд достался монарху по наследству от матери и дедушки. И он станет одним из многочисленных образов во время майской коронации.
Новое платье короля: Карл III наденет "золотой" наряд Елизаветы II

Король Карл III собирается надеть на свою коронацию один из самых роскошных нарядов из коллекции Елизаветы II: об этом сообщают британские СМИ.

Майская коронация Карл III – одно из самых обсуждаемых событий в мировых СМИ. И пока поклонники гадают, посетят ли ее "отщепенцы" Меган Маркл и принц Гарри, таблоиды раскрывают детали предстоящего торжества. И если с локацией, звездными гостями и длительностью церемонии во дворце определились, то теперь стали известны другие подробности - и они напрямую касаются гардероба короля.

"Будет много переодеваний. Также король посетит несколько генеральных репетиций и примерок, чтобы убедится, что в этот день все пройдет хорошо", – рассказали источники издания Daily Mail.

Главной изюминкой образа короля станет золотая, шелковая туника, которая досталась Чарльзу от матери Елизаветы II, а ей от отца – короля Георга VI. А вот палантин, который будет надеваться поверх туники, будет производить лондонская, современная фабрика.

Таким образом король нашел "правильный баланс" между королевскими традициями и современными веяниями, став ближе к народу.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки