Отставить торт, забыть про белый: тренды свадебных платьев лета-2023

Маша Машкова
Собрали главные свадебные тренды сезона для невест, которые заранее устали от традиционных нарядов и находятся в поиске чего-то попрактичнее, чем трехэтажный шедевр из тюля, рюш и бантов.
Отставить торт, забыть про белый: тренды свадебных платьев лета-2023
Фото: Cássio Jardim / Unsplash

Свадебный сезон-2023 разгорается с неимоверной силой, торжественный дедлайн горит и полыхает синим пламенем, а вы до сих пор не выбрали платье, в котором будете сиять в один из самых важных дней в вашей жизни? Если это пересказ вашей истории или вы просто осознанная невеста, которая продумывает образ заранее, то поздравляем – здесь и сейчас мы собрались именно ради вас.

Начнем с того, что в 2023-м идти под венец в платье-торте уже не то что необязательно, а как-то даже несерьезно. И точно неудобно.

Это же касается суеверий о том, что только белое платье оградит невесту от проблем в браке и принесет надежду на то самое "жили долго и счастливо". Оставим все предрассудки в прошлом, попросим бабушку с ее советами перезвонить попозже и начнем выбирать платье, исходя из свадебных трендов лета 2023. Винтажные, "голые" и даже "трансформеры"... Уверены, такой наряд надолго задержится в вашем гардеробе. А еще его всегда можно будет продать на онлайн-барахолке.

Платье-комбинация

Шелковая, из крепа, атласа или "дышащего" льна, со шлейфом, открытой спинкой, с кружевом, перьями, жемчугом или без – комбинация не сдает своих позиций несколько сезонов.

И остается все такой же желанной для невест.

"Голое" платье

Тренд на прозрачность проник не только на ковровые дорожки Met Gala и Каннского кинофестиваля, но и в тренды свадебной моды. Платья, оголяющие самые "трогательные" части тела (но без перебора), подойдут невестам, которые не боятся демонстрировать фигуру.

А если вам кажется, что это чересчур, то можно выбрать "многослойный" вариант свадебного наряда.

Винтажное платье

Интерес к винтажной одежде (а тем более, винтажным свадебным платьям) растет не по дням, а по часам. Но если вы не можете отыскать мамино платье, то можете вдохновиться им по фото и отшить точно такую же модель.

Или же можете заказать швее наряд, вдохновленный старыми кутюрными коллекциями именитых брендов, добавив туда элементы потертости.

Платье-трансформер

Платье "два в одном" – прекрасный вариант для невест, которые мечутся между несколькими вариантами свадебных нарядов.

И мы вас понимаем, ведь в одном хорошо идти под венец, а во втором удобнее танцевать. Но дизайнеры решили облегчить задачу и придумали платье-трансформер, которое без зазрения совести можно носить частями.

"Небелое" платье

Интерес к белым свадебным платьям начал падать еще год назад (по подсчетам модных аналитиков WWD), после чего бренды решили придумать новые правила игры для невест.

Не беспокойтесь, сегодня вы можете выбрать красное, лимонное, голубое или даже черное платье без страха быть осужденными модными подружками.

Платье в цветы

Согласны, цветы – классика свадебной моды, которая проникает в свадебные коллекции брендов ежегодно. И тем не менее, в таком (казалось бы) "заезженном" декоре есть масса плюсов. Сезонность, романтика и нежность "флоральных" платьев покорит любого, даже самого "черствого" гостя на вашей свадьбе.

И пускай цветы "распускаются" везде – на лифе, поясе, шлейфе... Просто позвольте себе хоть раз побыть сказочной феей!

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки