Правоохранители нашли у Елены Блиновской 136 банковских счетов

Отдел новостей
Сумма арестованных денежных средств составляет сотни миллионов рублей в различной валюте.
Правоохранители нашли у Елены Блиновской 136 банковских счетов
Фото: elena_blinovskaya / Instagram

Расследование уголовного дела в отношении Елены Блиновской продолжается. В рамках его правоохранители выявили и арестовали 136 банковских счетов, которые принадлежат блогеру.

Как сообщает ТАСС, сумма арестованных денежных средств составляет сотни миллионов рублей в различной валюте. Счета были открыты в различных финансовых учреждениях, в том числе в "Тинькофф Банке", "Сбербанке России", "Альфа-Банке".

К слову, супругу Елены Блиновской также предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Арест наложен и на несколько его счетов.

Дело Блиновской

В конце апреля в отношении создательницы популярного "Марафона желаний" возбудили дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (сумма превысила 918 млн).

Также ее обвиняют в "легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления".

Блиновскую задержали при попытке пересечь границу РФ на арендованном авто. До этого блогер собиралась улететь из Москвы в другую страну. Но планы изменились.

По сообщениям СМИ, кто-то предупредил Елену о вероятном задержании в московском аэропорту. По этой причине Блиновская решила уехать из России через территорию Беларуси.

Во время допроса в России блогер и предприниматель Елена Блиновская признала свою вину.

Сейчас она находится под домашним арестом.

Ранее мы писали, что основатель проекта "Марафон желаний" Елена Блиновская в рамках уголовного дела выплатила 10 млн российских рублей.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки