Принца Гарри и Меган Маркл пригласили на коронацию

Отдел новостей
Похоже, Карл III простил мятежных родственничков. Но как пройдет встреча двух его сыновей?
Принца Гарри и Меган Маркл пригласили на коронацию
Фото: SASCHA STEINBACH/EPA/TASS

Принц Гарри и его жена Меган Маркл получили приглашения на коронацию Карла III. Об этом в воскресенье написала газета The Sunday Times со ссылкой на представителя герцога и герцогини Сассекских.

Сообщается, что Гарри "недавно получил электронное письмо из офиса Его Величества относительно коронации".

Похоже, что отец просто закрыл глаза на проделки своего младшего сына. Ведь еще три года назад Гарри и Меган решили отказаться от роли старших членов британской королевской семьи. Они переехали в США и ведут там светский образ жизни.

Более того, не так давно принц выпустил мемуары под названием "Запасной", где приоткрыл занавес жизни королевской семьи. Но это лишь цветочки. Ягодки – заключение контрактов на создание видеопродукции с Spotify и Netflix.

Карл III и Гарри

Карл III не скрывал, что хочет пригласить принца Гарри и Меган на свою коронацию. Во время личной аудиенции с архиепископом Джастином Уэмбли король просил священника стать "пособником" в тайной сделке, которая поможет его младшему сыну с женой попасть на его коронацию.

По словам инсайдеров, король хочет, чтобы Сассекские разделили этот важный день с ним. И помешать этому может лишь один-единственный человек – принц Уильям. Будущий монарх выразил опасения, что младший брат воспользуется моментом и "выкинет очередной трюк", в попытках затмить день Х.

Король велел архиепископу заключить "мировое соглашение" между враждующими Гарри и Уильямом, а также их женами Меган Маркл и Кейт Миддлтон.

Коронация

Шестого мая 2023 года – важная и долгожданная дата для Карла III – в этот день сын почившей Елизаветы II пройдет процедуру коронации. А поддерживать его будет королева-консорт Камилла. И, по сообщениям издания People, ее присутствие будет очень важно для правителя, ведь ему придется изменить привычный ход вещей. Например, установить еще один важный рекорд.

Это касается возрастной категории: 74-летний король и 75-летняя королева станут старейшими правителями в истории за последние 100 лет! Последний раз подобное звание было закреплено за Эдуардом VII и королевой-консортом Александрой, занявшими трон в 59 (1901) и 58 лет (1902).

Стоит отметить, что отец принцев Гарри и Уильяма может похвастаться и другим личным достижением – он считался самым "долгоиграющим" принцем Уэльским и дольше всех ждал своего восхождения на трон.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки