Пять трендов лета 2023, которые задержатся в шкафу до зимы

Маша Машкова
Модные исключения из правил гардероба, которые помогут сэкономить нервы и деньги, а также будут уместны и в холодный сезон.
Пять трендов лета 2023, которые задержатся в шкафу до зимы
Фото: Maria Markevich/Shutterstock.com

Если вы из тех, кто считает, что гоняться за модными трендами глупо и вообще невозможно, то мы вас прекрасно понимаем! Мода меняется с такой скоростью, что недавние "маст-хэвы" теряют свою актуальность и желанность за один месяц, уступая место новым "хитам". Но не стоит унывать, ведь даже тут есть исключения.

Некоторые тенденции просто обязаны задержатся "на подольше" и остаться в вашем гардеробе не на один сезон. Собрали список трендов лета 2023, которые вы будете носить до самой зимы. Не благодарите!

Жакет с широкими плечами

Всякий раз, когда кажется, что тренд на "большие плечи" достиг своего апогея и надоел дизайнерам, происходит обратное. Плечи становятся еще шире и маскулиннее.

Если судить по коллекциям осень-зима, в этом году история снова повторяется, а мы переодеваемся в объемные жакеты с широкими плечами.

Нулевые

Еще один тренд сезона, с которым безостановочно прощаются модные критики, – стиль нулевых.

Но и тут все пошло не по плану: летом 2023, а также осенью дизайнеры предлагают носить короткие топы, джинсы с низкой посадкой и блестящие мини.

Анонимный шик

Правильная белая рубашка, идеально скроенные джинсы, монохромные костюмы, шелк и кашемир – минималистичный набор любителя так называемой "тихой роскоши".

Он не выходит из моды (по сравнению с перьями и "барбикором") и всегда выглядит роскошно.

Карго

Брюки "карго" – тенденция, которой предсказывали самый быстрый закат, но она задержалась на несколько сезонов и даже не собирается покидать модную повестку.

Так что смело покупайте брюки с накладными карманами и выгуливайте их хоть летом, хоть зимой.

Туфли Мэри-Джейн

И хотя этот тренд все-таки придется спрятать в коробку с приходом октября, он не мог не попасть в нашу подборку. Дело в том, что Мэри-Джейн стали чуть ли на самым популярным хитом прошлого лета и самым долгожданным возвращением весны 2023.

Дизайнеры не устают придумывать новые и новые вариации этих туфель, заставляя модниц хотеть их круглый год. И мы их очень понимаем!

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки