Смешать, но не взбалтывать: в TikTok придумали, как сделать идеальную тушь

Маша Машкова
Тренд "коктейль из туши" набирает обороты в соцсетях и поражает своей простотой в исполнении. И как мы не додумались до этого раньше?
Смешать, но не взбалтывать: в TikTok придумали, как сделать идеальную тушь
Фото: Inka / Pixabay.com

Если вы давно не могли найти ту самую лучшую тушь для ресниц, то расслабьтесь: в TikTok все отыскали за вас, точнее, придумали, как сделать ее самостоятельно.

Новый лайфхак, который позволит вам добиться желанного эффекта кукольных ресниц, называется "коктейль из туши". В основе тренда – старый добрый прием с "наслаиванием", когда вы пытаетесь покрасить ресницы в несколько слоев, желая добиться эффекта накладных. И разница лишь в том, что теперь наслаивать нужно не одну и ту же тушь, а несколько и сразу.

Запутались? Не переживайте. Рассказываем подробнее!

via GIPHY

Пользователи TikTok сходят с ума по новому бьюти-тренду и публикуют массу роликов с хэштегом #mascaracocktail, где показывают эффект от сочетания разных тушей.

Например, вы мечтаете о длинных и в то же время объемных ресницах. Тогда тиктокеры предлагают взять из косметички несколько тушей – удлиняющую и объемную. И если в первом случае вы будете концентрироваться на всей длине, то во втором – только на корнях.

@katiehub.org @essence cosmetics , you amaze me😍 #fyp #mascara ♬ original sound - katie

Также важно помнить о том, что каждую тушь лучше наносить своей кисточкой, ведь ее особенности позволяют туши делать свое дело. Между нанесением слоев следует выждать около 10 секунд: по словам блогеров, за это время продукт успеет схватиться, но не застынет железобетонным слоем.

И, да: тиктокеры утверждают, что добиться такого эффекта одной тушью просто невозможно, даже если вы будете красить ресницы в 30+ слоев.

Кстати, этот прием успели оценить и голливудские звезды: например, актриса Джессика Альба. Звезда предложила оригинальный и точно летний коктейль с использованием черной и цветной туши.

@jessicaalba Celebrating #NationalLashDay my fave way - #MascaraCocktail style 😜👁️✨ These are my lengthening and volumizing holy grails 👀 Celebrate with me and tag me in your glam pics or videos 🥂🥰 #SundayFunday #Fabulash #CleanBeauty ♬ Hey It's Me - Official Sound Studio

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки