Укрощение строптивых: что делать, чтобы волосы не пушились?

Дождливый прогноз погоды, повышенная влажность и облачность – противники идеальной укладки, приводящие к фирменному "одуванчику" на голове. Собрали пять лайфхаков, которые помогут сохранить прическу и ваши нервные клетки. Не благодарите!
Укрощение строптивых: что делать, чтобы волосы не пушились?
Фото: Element5 Digital / Pexels

Как только начинается дождь, волосы пушатся, электризуются и голова превращается в одуванчик? Сочувствуем. И пока одни предпочитают игнорировать этот раздражающий фактор, другие злятся и пытаются исправить ситуацию с помощью разрекламированных средств, а третьи и вовсе грозятся выйти на улицу только с пакетом на голове. Что делать, чтобы волосы не пушились и оставались послушными – читайте в наших рекомендациях.

  • Увлажняйте. Чаще всего пушатся тонкие, ослабленные и пористые волосы, поэтому вам следует хорошенько увлажнять их. Шампуни с гиалуроновой кислотой, бальзамы с маслами кокоса и жожоба – то, что любят сухие волосы.

  • Не перебарщивайте с мытьем головы. Частое мытье волос – прямая дорожка к сухости кожи и ломкости прядей. Мойте голову не чаще трех раз в неделю, а если это что-то из ряда фантастики, то присмотритесь к шампуням для ежедневного использования.

  • Не забывайте про маски. Склонные к пушистости волосы просто обожают питательные и восстанавливающие маски с маслами. Они хорошо "запечатывают" влагу и делают волосы более плотными и послушными.

  • Не растирайте, а промакивайте. И это мы о сушке полотенцем. А если вы пользуетесь феном, то не забудьте обзавестись средством для термозащиты и включить щадящий режим воздуха.

  • Расщедритесь на anti-frizz. Поверьте, это палочка-выручалочка, если дождь застиг вас по дороге на важное мероприятие, собеседование или свидание. Чудо-средство убирает пушистость и (обычно) не занимает много места в сумке.

И бонусный совет: следите за питанием, покупайте правильные расчески и чаще подстригайте волосы. Календарь стрижек ищите в нашем бьюти-гороскопе на август.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Теги
красота

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки