Дорн, Лобода и Монатик – кому запретили въезд в Россию на 50 лет

Отдел новостей
Всего в гуляющем по сети "стоп-листе" – более 30 человек: известные блогеры, журналисты и музыканты. Однако официального подтверждения запрета от российских властей пока не поступало.
Дорн, Лобода и Монатик – кому запретили въезд в Россию на 50 лет
Светлана Лобода. Фото: Instagram/lobodaofficial

Ряду украинских журналистов и культурных деятелей может быть запрещен въезд в Россию сроком на полвека, их список публикуют "Известия" со ссылкой на свои источники.

В перечне – 31 человек, многие из них – известные медийные персоны. Так, российские зрители могут больше не увидеть концертов Светланы Лободы, Монатика, Ивана Дорна, группы "Океан Эльзи" (в списке – ее солист Святослав Вакарчук) и вряд ли когда-то спляшут под выступающую "живьем" Верку Сердючку.



Нельзя въезжать в Россию, согласно информации СМИ, теперь и некоторым украинским журналистам и телеведущим, в их числе – Дмитрий Комаров ("Мир Наизнанку"), Николай Серга и Андрей Бедняков (оба – "Орел и решка"). В списке – и известный всем мамам доктор Комаровский. 

"Известия" также сообщают, что въезд будет запрещен видеоблогеру Антону Птушкину. Причиной могло стать то, что Птушкин выступил с острой критикой боевых действий России в Украине.

Впрочем, стоит отметить, что никакой официальной информации от правоохранительных органов РФ пока не поступало.

А кому нельзя в Украину?

Украинская сторона также запрещала въезд на свою территорию российским деятелям культуры. Так, в списке невъездных – Олег Газманов, Григорий Лепс, Александр Буйнов и участники "Хора Турецкого".

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки