"Колорадо" выиграл Кубок Стэнли и вернул "чашку" спустя 21 год

Отдел новостей
В шестом матче финальной серии хоккеисты "Колорадо" победили "Тампу-Бэй" с минимальным счетом (2:1), обладателем Кубка Стэнли стал российский нападающий Валерий Ничушкин.
"Колорадо" выиграл Кубок Стэнли и вернул "чашку" спустя 21 год
Фото: официальный сайт НХЛ

Хоккейный клуб "Колорадо Эвеланш" обыграл "Тампу-Бэй Лайтнинг" в шестом матче финала плей-офф НХЛ, счет в серии до четырех побед стал 4:2 в пользу "Колорадо". Они шли к этому 20 с лишним лет (предыдущий кубок брали в 2001-м), в общей сложности это третий трофей в истории клуба.

Поединок проходил в Тампе и начинался для гостей вполне позитивно: счет открыл капитан "молний" Стивен Стэмкос. Но во втором периоде гостям удалось сначала отыграться, а затем и выйти вперед – шайбы записали себе в актив Натан Макиннон и Арттури Лехконен.

В третьей 20-минутке заброшенных шайб не случилось, хотя "Тампа" и обрушила шквал атак на ворота соперника и под занавес встречи даже выпускала шестого игрока вместо вратаря. Как итог – минимальная победа "Колорадо" в матче (2:1) и убедительная в финальной серии (4:2).

Напомним, один из матчей финальной серии финала НХЛ между "Колорадо" и "Тампой" закончился массовой дракой. Игроки "Тампы" в тот момент "горели" 0:2 и, по всей видимости, решили эмоционально "подзарядиться". Тактика сработала: следующую игру "молнии" выиграли. Затем они обменялись с "Колорадо" гостевыми победами, но в шестом матче финала были бессильны. 

В составе "Колорадо" празднует победу российский нападающий Валерий Ничушкин. В раздевалке "Тампы" после матча грустили трое россиян – Никита Кучеров, Михаил Сергачев и Андрей Василевский.

Кстати, многие хоккейные эксперты называют "Тампу" командой-династией. Дело в том, что это действующие обладатели Кубка Стэнли, причем они побеждали дважды – в 2020-м и 2021-м. В новейшей истории НХЛ еще никому не удавалось взять главный трофей три сезона подряд, не вышло и у "молний".

Ранее мы писали о том, что, вне зависимости от результата, финала Кубок Стэнли не приедет ни в Россию, ни в Беларусь.

Читайте также:


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки