Мост через Днепр в Херсонской области почти разрушен из-за обстрелов ВСУ

Отдел новостей
Сейчас по мосту не может передвигаться грузовой транспорт: власти обеспокоены, что сооружение может рухнуть, если удары РСЗО продолжатся. Смотрите на видео, как выглядит мост после обстрела.
Мост через Днепр в Херсонской области почти разрушен из-за обстрелов ВСУ
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Украинские военные второй день подряд обстреливают Антоновский мост через Днепр в Херсонской области.

Огонь ведется из американских ракетных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS.

Как пишет ТАСС со ссылкой на замглаву военно-гражданской администрации региона Кирилла Стремоусова, в среду было выпущено 12 ракет, 11 достигли своей цели.

Представитель администрации констатировал, что мост фактически разрушен.

"Если удары продолжатся, он может рухнуть", – отметил он.

На данный момент движение по мосту временно ограничено: по нему разрешено проезжать только легковому и пассажирскому транспорту, а грузовым авто придется выбирать иной маршрут.

Про обстрел Антоновского моста в среду сообщила и украинская сторона. Как заявил депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань в своем Facebook, на этой локации было расположение российских войск и их командный пункт.

РСЗО HIMARS

Американские реактивные системы залпового огня HIMARS были доставлены в Украину в июне.

Данные установки способны вести огонь по целям на расстоянии от 70 до 100 километров. В ближайшее время Киев ожидает более дальнобойные снаряды для HIMARS – до 300 км.

Что происходит в Украине

Конфликт в Украине продолжается с 24 февраля. К концу марта Министерство обороны России сообщило, что армия выполнила основные задачи первого этапа – существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью в Москве назвали освобождение Донбасса. Министр обороны РФ 3 июля доложил Путину об установлении контроля над ЛНР.

Официальный Киев заявляет, что Украина будет бороться до победы, а мирные переговоры возможны только при условии возвращения российских войск на позиции 24 февраля.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки