Парень случайно выиграл чемпионат по рыбалке в Австралии и получил Br36 тыс.

Отдел новостей
Подросток вытащил из воды метрового баррамунди.
Парень случайно выиграл чемпионат по рыбалке в Австралии и получил Br36 тыс.
Фото: Brady Rogers/Unspash

Необычный случай произошел с несколькими друзьями в Австралии, когда те отправились на рыбалку. Об этом пишет издание Sunshine Coast News.

Шестнадцатилетний Билли Перск вместе с другом отправились на рыбалку. Они засиделись допоздна. Около двух часов ночи герой истории рыбачил с берега, когда на его удочку попалась рыба. Подросток долго с ней боролся, но все же вытащил улов на берег. Как оказалось, на крючок попался баррамунди длиной 107 сантиметров.

Фото: Sunshine Coast News
Билли сфотографировался с рыбой, записал видео и отпустил ее. Впрочем, самое интересное началось утром.

Случайный чемпионат

Уже на следующий день друг парня по имени Том Халлем узнал, что в полночь на озере Тинару, где рыбачили ребята, начался чемпионат по рыбной ловле. Друзья решили показать организатором кадры со своим уловом и были приятно удивлены.

Оказалось, что 16-летний Билли Перск вытащил из воды в ту ночь одну из самых больших рыб, которые встречаются в этом озере. Соответственно, парень случайно выиграл чемпионат по рыбной ловле в Австралии, забрав приз в 20 тысяч австралийских долларов или более Br36 тыс.

Парни разделили денежный приз, а главный герой истории намерен потратить полученные средства на покупку машины.

Ранее портал Tochka.by писал о том, чем живет спортивная рыбалка в Беларуси. Узнали, как устроены соревнования, должно ли быть тихо вокруг и надо ли рано просыпаться, чтобы был улов.

В Беларуси, по некоторым оценкам, любительской рыбалкой активно увлекаются примерно полмиллиона человек. Профессиональных спортсменов-рыболовов всего около двухсот – тех, кто постоянно участвует в соревнованиях.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки