Пентагон пообещал не скрывать пришельцев от общества

Отдел новостей
Случаями наблюдения неопознанных летающих объектов в США занимается специальная целевая группа, сформированная в Минобороны, 17 мая она отчиталась о работе перед конгрессменами.  
Пентагон пообещал не скрывать пришельцев от общества
Фото: Miriam Espacio / Unsplash

Представители Пентагона заверили конгрессменов США, что не станут скрывать обнаружение следов внеземной жизни, если это однажды произойдет, передает ТАСС.

"Мы являемся частью того же самого правительства. И наша задача – не в том, чтобы скрыть что-то, если мы потенциально найдем что-то, а в том, чтобы понять, что может быть за пределами [Земли – Tochka.by], и изучить, что это может значить для нас", – заявил заместитель министра обороны США по разведке Рональд Малтри на открытых слушаниях.

Отвечая вопрос, почему часть информации об НЛО Пентагон раскроет лишь за закрытыми дверями, Малтри пояснил, что секретными являются не результаты поиска пришельцев, а методы анализа информации, которые могут совпадать с теми, что стоят на страже национальной безопасности страны.

Подтверждений нет

До настоящего времени нет никаких свидетельств, что то, что принималось за НЛО, действительно имело внеземное происхождение, подчеркнули в разведке США.

"Но мы будем следовать туда, куда нас приведут имеющиеся данные. Мы не делали никаких выводов относительно того, чем они [необъяснимые в настоящий момент случаи – Tochka.by] являются или не являются. Мы привержены тому, чтобы понять это", – заявил заместитель директора разведки ВМС США Скотт Брэй.

Открытые слушания по НЛО

Во вторник, 17 мая, в Конгрессе США состоялись открытые слушания, посвященные случаям наблюдения неопознанных летающих объектов. Такими феноменами в Штатах занимается специальная целевая группа при Министерстве обороны. Слушания прошли впервые за несколько десятилетий.

В июне 2021 года разведка США поделилась незасекреченной частью доклада для Конгресса об НЛО. В нем рассказывается о 144 воздушных явлениях, которые зафиксировали в период с ноября 2004 года по март 2021 года. Как следует из документа, спецслужбы США пока не могут точно объяснить природу ряда неопознанных летающих объектов.

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки