Шойгу заявил о скором освобождении ЛНР

Отдел новостей
Российский министр обороны рассказал о ходе боевых действий в Украине.
Шойгу заявил о скором освобождении ЛНР
Фото: kremlin.ru
Глава Минобороны РФ выступил на коллегии военного ведомства и рассказал о ситуации в Украине. По его словам, скоро будет достигнута одна из ключевых целей на востоке страны. 

"Близится к завершению освобождение Луганской Народной Республики", – заявил Сергей Шойгу.

По его словам, ВСУ пытаются задержать продвижение российских войск. Шойгу обвинил украинских военных в том, что они не выпускают из городов и населенных пунктов местных жителей и используют их в качестве живого щита.

"Терпя поражение на "земле", киевский режим стремится достичь в отдельных районах хотя бы кратковременных успехов, выдавая их за крупные", – приводит заявления Шойгу официальный Telegram-канал Министерства обороны РФ. 

Также по словам Шойгу, российская армия делает все, чтобы не допустить гибели гражданского населения. По официальным данным, из опасных районов самопровозглашенных народных республик, а также из Украины в Россию эвакуировано свыше 1 млн 377 тысяч человек.

В ЛНР считают своими все территории, которые входят в границы Луганской области. Ранее руководитель Луганской областной администрации [орган управления украинских властей – Tochka.by] Сергей Гайдай заявлял, что Украина контролирует только 10% региона. По его словам, самая сложная ситуация оказалась в городе Рубежное, за который шли тяжелые бои, - там практически не осталось уцелевших построек. 

Читайте также: 

  • На "Азовстали" сдались в плен более 1900 украинских военных – Шойгу
  • Минобороны РФ показало кадры сдачи в плен 771 военного на "Азовстали"
  • С "Азовстали" вышли больше половины украинских военных – Пушилин
  • Загрузка...

    Нет больше страниц для загрузки

    Нет больше страниц для загрузки