Умер актер из "Гарри Поттера" и "Звездных войн" Пол Грант

Отдел новостей
О смерти 56-летнего актера, сыгравшего роль эвока, а также гоблина из банка "Гринготтс", сообщают британские СМИ.
Умер актер из "Гарри Поттера" и "Звездных войн" Пол Грант
Фото: Over 60/Facebook

Британский актер Пол Грант умер в возрасте 56 лет, о смерти звезды "Гарри Поттера" и "Звездных войн" пишет издание The Sun.

Актера нашли без сознания недалеко от лондонской железной дороги на станции Кингс-Кросс. Экстренная госпитализация и попытки врачей возобновить мозговую деятельность артиста не увенчались успехом. До 19 марта Грант был подключен к ЭКМО, но после ее отключили с разрешения родственников. У Пола остались две дочки Николь и Софи, сын Робби и партнерша Мария Драйвер.

"Я выпотрошена. Мой папа был легендой во всех смыслах. Он всегда заставлял нас улыбаться и смеяться. Он был готов на все ради людей и просто обожал "Арсенал". Да, он был актером, отцом и дедом", – призналась одна из дочерей звезды.

Грант начал карьеру в 80-х годах. Он снялся в шестом эпизоде "Звездных воин" в роли эвока, также он появился в роли гоблина в "Гарри Поттере и философском камне". Всю жизнь актер провел с редким типом карликовости, именно это генетическое заболевание провоцировало проблемы со здоровьем, усугубляемые приемом наркотиков и алкоголем.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки