Житель Франции через суд отстоял право быть скучным на работе

Отдел новостей
Мужчина отказывался заниматься тимбилдингом и выпивать алкоголь с коллегами.
Житель Франции через суд отстоял право быть скучным на работе
Фото: Sasun Bughdaryan/Unsplash

Необычный случай произошел в Париже, когда местный житель отправился в суд, чтобы получить право быть скучным на работе. Об этом пишет Daily Mail.

Мужчина работал в одной из французских компаний, где использовали "веселый" подход к проведению тимбилдингов. Коллеги часто в офисе проводили неформальные беседы, а после работы отправлялись в паб. Руководство компании даже поощряло такое времяпрепровождение, однако один из сотрудников был не очень рад принимать участие в этом.

Житель Франции отказывался участвовать в беседах по тимбилдингу и посещать питейное заведение вместе с коллегами. Это не понравилось работодателю и тот решил его уволить за несоответствие занимаемой должности. Разумеется, это был лишь предлог, ведь позже героя истории обвинили в том, что он скучный. Именно это и стало причиной разрыва рабочего контракта.

Я вас переиграю

Француз не стал мириться с таким развитием событий и отправился в суд. Он подал иск на бывшего работодателя в Касационный суд Парижа. После рассмотрения дела служитель Фемиды принял решение признать увольнение неправомерным.

Судья пояснил, что мужчина имел право отказываться от посиделок с коллегами. По завершению заседания было принято решение взыскать с компании, где работал француз, почти три тысяч евро. Согласно решению суда, мужчина имеет фундаментальное право на достоинство и уважение частной жизни. Работник реализовал свою свободу выражения, не принимая участия в корпоративных мероприятиях.

На этом француз не остановился и потребовал от работодателя возмещения убытков в размере почти 460 тыс. евро. Это требование суд рассмотрит на следующем заседании.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки