Лукашенко утвердил решение на охрану границы: что нового

Отдел новостей
Например, для защиты жизни и здоровья весь личный состав органов пограничной службы, непосредственно охраняющий границу, обеспечен средствами индивидуальной защиты.
Лукашенко утвердил решение на охрану границы: что нового
Фото: Госпогранкомитет Беларуси
Александр Лукашенко утвердил решение на охрану госграницы в 2023 году. Отмечается, что основные усилия в охране государственного рубежа будут сосредоточены на южном направлении, а также на участках границы, где возможны появления новых внешних вызовов.

По оценке ГПК, на данный момент рядом с белорусской границей находятся несколько крупных вооруженных формирований. В частности, ведомство фиксирует наибольшее скопление военных на границе в Украине. Численность этих военных достигает 17,2 тысяч человек. Также отмечено появление крупных воинских формирований на границе с Беларусью в Польше – 3,7 тысячи человек.

Кроме того, Лукашенко подписал два документа, касающиеся охраны государственной границы пограничниками: на земле и ПВО - в небе.

Еще одно новшество касается военных, которые непосредственно охраняют границу. Для их защиты жизни и здоровья весь личный состав будет обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Помимо того, на границах страны созданы инженерные сооружения и заграждения в местах несения службы военных на границе и в подразделениях.

В ГПК отдельно акцентируют внимание на том, что обстановка на границе остается прогнозируемой и контролируемой.

Обстановка на границе с Украиной

Пограничники регулярно рассказывают о ситуации на южной границе Беларуси.

Последний раз ГПК девятого января показал видео, какая обстановка складывается на государственном рубеже с южным соседом нашей страны.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки