Министра, ранее задержанного за взятку, сняли с должности – указ Лукашенко

Отдел новостей
Министра, ранее задержанного за взятку, сняли с должности – указ Лукашенко
Фото: minpriroda.gov.by

Короче говоря

  • Один из министров, согласно указу президента, больше не занимает свою должность.
  • Чиновника сняли после обвинений во взяточничестве.
  • Ранее президент лично рассказал о случившемся.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ об освобождении от должности одного из белорусских министров, сообщили в близком к пресс-службе политика Telegram-канале "Пул Первого".

Подчеркивается, что решение связано с "совершением проступка, несовместимого с нахождением на государственной гражданской службе".

Ранее на совещании о мерах по борьбе с необоснованным посредничеством Александр Лукашенко рассказал, что министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергея Масляка обвиняют во взяточничестве.

Его арестовали, говорилось, что он находится в СИЗО.

По словам президента, Масляка взяли с поличным.

Глава государства отметил, что за расследованием следят на самом высоком уровне. По его словам, бывший генпрокурор, а ныне председатель Верховного суда Андрей Швед и действующий генпрокурор Дмитрий Гора держат ситуацию на особом контроле.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки