Молодой гомельчанин задержан за реабилитацию идей нацизма – МВД

Отдел новостей
Молодой гомельчанин задержан за реабилитацию идей нацизма – МВД
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: Anelo / Shutterstock.com

Короче говоря

  • Милиция задержала 23-летнего белоруса.
  • Молодой человек хранил дома запрещенные символику и литературу.
  • Теперь гомельчанина ждет суд.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 23-летнего жителя Гомеля за реабилитацию идей нацизма.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Беларуси.

"Мужчина умышленно систематически размещал в Telegram-чатах, признанных судом экстремистскими, материалы, направленные на реабилитацию и популяризацию идей нацизма", – рассказали в милиции.

По информации силовиков, подобными сообщениями белорус "пытался очернить память жертв Великой Отечественной войны и героев, сражавшихся с врагом".

Ранее был наказан

В милиции добавили, что дома у задержанного обнаружены незарегистрированные символика и флаги, предметы нацистской формы, различное холодное оружие 1940-х годов.

Скриншот: "МВД Беларуси" / Telegram
Там же нашли литературу и предметы, используемые для пропаганды идеологии насилия и ненависти.

Известно, что ранее белорус трижды привлекался к административной ответственности за распространение нацистской символики и атрибутики.

Теперь же прокуратура возбудила уголовное дело.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки