Короче говоря
-
Мероприятие организуют четвертый раз.
-
На нем выступят спикеры более чем из 30 стран.
-
В течение трех дней будет обсуждаться борьба с распространением идей фашизма и нацизма.
Программа конгресса рассчитана на три дня. Она будет посвящена борьбе с распространением идей фашизма и нацизма в мире.
"Спикерами станут представители более 30 стран, в их числе − Великобритания, Бразилия, Сербия, Швеция и Франция. Среди приглашенных гостей – два ветерана Великой Отечественной войны и три человека со статусом бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей", – поделилась информацией Гаврусик.
Также в мероприятии примут участие высшие должностные лица стран СНГ, суворовцы, представители военно-патриотических клубов, духовенства.
Конгресс проводят с 2022 года. Он направлен на укрепление международной безопасности и сохранение исторической правды.