Короче говоря
-
В правительстве в субботу, 14 февраля, прошло рабочее совещание.
-
Темой стало выполнение плановых показателей по производству и экспорту продукции в январе.
-
Также обсуждались проблемные вопросы предприятий.
Такое поручение дал Совмину премьер-министр Александр Турчин на совещании 14 февраля, сообщает пресс-служба правительства.
Ключевыми темами субботнего обсуждения стали производство и экспорт продукции, а также результаты прошлого месяца.
Глава правительства жестко поставил вопрос о персональной ответственности министров и начальников предприятий за итоги работы промышленности в январе. Он заслушал отчеты профильных ведомств.

Некоторые участники совещания заверили, что в феврале показатели удастся вывести на уровень не ниже января.
Также отдельные лица заявили (пресс-служба не уточняет кто), что в I квартале 2026 года и в дальнейшем "объемы производства будут поступательно расти".
"По итогам февраля будет дана жесткая оценка выполнения данных заверений", – подчеркнули в пресс-службе Совмина.